Как рассчитать теплоотдачу электродвигателя?

Виктор Паршуков Ученик (84), закрыт 3 года назад
Как известно, любой двигатель во время работы выделяет некоторое количество тепла. Одни больше, другие меньше. В том числе и электрический двигатель. Подскажите, пожалуйста, по какой формуле можно рассчитать (хотя бы приблизительно) количество тепла, выделяемого электродвигателем во время работы? И какие исходные данные необходимы для выполнения этих расчётов?
Лучший ответ
Any Key Мудрец (15222) 3 года назад
Прикинуть можно исходя из его КПД. Должен быть указан в документации.
Например, КПД 90% - значит 90% подводимой электроэнергии превращается в механическое движение на валу, 10% - в тепло. Подвели 1 кВт мощности, 100 Вт ушло в тепло.
Остальные ответы
Сергей Оракул (64225) 3 года назад
Условия его работы нужны.
Виктор ПаршуковУченик (84) 3 года назад
Хорошо, Сергей. О каких именно условиях идёт речь? Какие исходные данные следует иметь в виду в первую очередь? И не только в первую, но и вообще.