Какая польза от голубей?

Valeria T Высший разум (636458), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Евгений Максимов Просветленный (21352) 2 года назад
Если речь идет о пользе голубей для человека, то она весьма условна. В состоянии, когда птица живет в дикой природе, находится в равновесии с регулирующими ее численность факторами, она занимают нишу в фауне, ей предназначенную. В частности, они поедают определенные зерна, растения, сорняки, некоторых насекомых- вредителей, если в сельской местности, на огородах.... Служат источником пищи хищным птицам, которые без голубей не выживут, а без них- начнутся эпизоотии среди птиц, бесконтрольное размножение грызунов, которые начнут поедать урожай, разносить болезни... А в городских условиях бесконтрольное их размножение пользы не приносит.... От каждого- килограммами помет, едкий, вызывающий коррозию арматуры, разрушение памятников, фасадов зданий, распространение голубиных клещей, крыс ( из- за скопления помета), микропаразитов типа хламидий, вызывающих пситтакоз и др. Как- то так... При несбалансированном увеличении популяции голубей в городе, эта популяция становится токсичной для него....
Остальные ответы
LSK88iNet Просветленный (20475) 2 года назад
Может вредителей каких жрут
Valeria TВысший разум (636458) 2 года назад
Они питаются на помойках и чем люди кормят, вредителей точно никаких не едят.
LSK88iNet Просветленный (20475) Valeria T, значит с помоек мусор жрут, таким образом его меньше становиться)
+79138075026 Ученик (204) 2 года назад
переносчики болезней
k1doki Мыслитель (9091) 2 года назад
ну если тебе на плечо какнет, то это к зарплате, а это очень хорошо, но мне ток 1 раз какнул (
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 2 года назад
Не понимаю любовь к ним, но.... любителей много, значит, что-то для души....
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 2 года назад
Неотъемлемая (пусть и сомнительная) часть урбанистического ланшафта. Может они и летающие крысы, но город без синантропных птиц уже и не город
шолом гои Просветленный (28683) 2 года назад
Мясо, очень вкусное мясо, именно это главное их предназначение в природе - пища для хищников, да и для человека это деликатес. Но понятно, что нынешние городские голуби жрут всякую дрянь, так что готовить нужно тщательно, подвергать качественной тепловой обработке. А лучше в сельской месности на всяких элеваторах и ыермах на мясо стрелять. Не так давно голубей использовали как почтовых птиц. Ну и до сих пор энтузиасты содержат птиц декоративных пород. Правда голубятники враги дикой природы, уничтожают хищников, особенно ястребов, и похваляются этим; приходится уничтожать их голубей, ибо законно на них очень сложно воздействовать.
Евгений МаксимовПросветленный (21352) 2 года назад
По идее, за убитого ястреба/луня/канюка и проч. они должны платить серьезный штраф....
шолом гои Просветленный (28683) Эсмолол, да лунь то голубя и не возьмет. А ястребов тетеревятников они истребляют за своих голубей. Мне известен случай когда защитники сельских курей разорили гнездо сапсана, кретин их уничтоживший заявил, что они курей таскали. Ну да, птица меньше курицы сама и охотится только на летающую дичь, с земли максимум мелкого суслика, и ни чего ему не было, он оказывается в дурке на учете. Я так отстреливаю голубей у кретинов, птица нежная, пробитый зоб гарантия гибели.
Миша Чайкин Оракул (61060) 2 года назад
это филосовскии вопрос?
Valeria TВысший разум (636458) 2 года назад
Нет, обыкновенный. Они питаются из мусорных баков, кучкуются возле них целыми днями. Возле моего дома ещё нормально выглядят, а возле дома моего благоверного, судя по внешнему виду, более половины больны орнитозом. А ведь это заболевание опасно для людей. Вот и какая от них польза, разносить инфекцию?
Миша ЧайкинОракул (61060) 2 года назад
Вы подкармливаете птичек зимои?
Valeria T Высший разум (636458) Миша Чайкин, да, и не только зимой. Мне их жалко.
Миша ЧайкинОракул (61060) 2 года назад
и какие птички у вас обедают?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 2 года назад
Я уже устал задавать не менее дурацки встречный вопрос: А какая польза от нас с Вами ?!
Valeria TВысший разум (636458) 2 года назад
Никакой, но люди не просили себя рожать. Тем более для галочки.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) Valeria T, А на Солнце есть пятна...
ГраНат Высший разум (152681) 2 года назад
Никакой. Для меня это летающие крысы. Выедают семена трав на газонах. Срут на скамейки, алллеи, машины, подоконники итд.