Способ засолки икры сильно зависит от её сорта? От белуги до леща, от чёрной, через красную до зелёной? Зелёная если чо

- это корюшка. Ну или какая-то мелкая рыбка с относительно крупной и вкусной икрой, может колюшка или ещё какая, кильки чуть крупнее, не суть.

конечно - некоторые виды солят кипящим тузлуком а некоторые такому способу не подлежат - она сварится \ но можно делать сырым посолом или жарить икряники

ну Вы даете... Сами знаток. Думаю один принцип для любой. Она заберет соли скоко надо.