Кто майнит //CHIA\\ РЕБЯТА ОТЗОВИТЕСЬ!

Как я понял - простыми словами принцип такой:
C начала создается плот размером в ~110гб, в его участии используется мощность процессора и памяти. Чем мощнее процессор, ОЗУ, и чем быстрее накопитель, на котором создается плот, - тем меньше используется времени на его формирование. При этом, накопителю, на котором плот формируется, нужно в два раза больше свободного пространства, т. е. ~220 честных гигабайт.
После завершения создания плота - он переносится в указанное свободное пространство, и просто хранится без циклов перезаписи, начиная приносить прибыль, при условии перманентно включенного, и подключенного к интернету компьютера. Т. е. во время хранения жесткий диск вообще почти не работает.
На момент написания вопроса - конец мая - при наличии 15 Тб - соло-майнинг одной монеты составляет три месяца и этот срок увеличивается, по этому, при малых объемах рекомендуется майнить через пул . В данный момент в калькуляторе майнинга указано, что прибыль в сутки с одного плота - 6 центов.

Если понимание, в целом, верное, то вот несколько вопросов:

1. Что больше влияет на скорость создания плота - проц, озу, или накопитель? Если предположить три варианта сборки, будут ли отличия, и в каком порядке они встанут по скорости формирования плота:
а) core i7 - 6/12 - 3,5 Ghz + 32Gb DDR4 + HDD 5400 об/мин
б) core i5 - 4/8 - 3,2 Ghz + 16Gb DDR4 + SSD
в) core i3 - 2/4 - 3 Ghz + 8Gb DDR3 + M2

2. Существует ли возможность создавать плоты на одном ПК, и физически переносить жесткие диски, засеянные плотами, на другой ПК?

3. Нужен ли мощный процессор и большой объем быстрой ОЗУ для храниния плотов? Получится хранить плоты, например на:
а) ПК на 775 сокете с SATA1, с двухъядерным core2duo, и двумя ГБ DDR2? (для сравнения - на таком ПК, майнинг RX470 через HiveOs и NiceHash, показывает идентичные результаты, как и на мощном ПК, т. е. разницы нет)
б) ПК на 1156 сокете c SATA2, с двухъядерным core i3, и четыремя ГБ DDR3?

4. Чиа позиционируют как эко-коин, который предполагает майнинг без огромных затрат ресурсов, но разве долгий процесс создания плотов не развеивает это предположение?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Kryptex

И сколько в среднем майнеры Чиа в месяц зарабатывают?

Xeon на 24 потока, к нему разветвитель usb и счастье. (Внешние ЖД сейчас дешевле, а разницы с внутренними нету).

У мну моск кончелсо после прочтения сей простыни