Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

у чьих деток была проблема в виде запора, как вы справлялись?

Autumn Mood Гений (69724), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Галина Чекренёва Профи (525) 12 лет назад
Моя дочка в пол года могла неделями не ходить в туалет, точнее без клизм и свечей вообще не ходила сама и так в течении трех месяцев! Мне посоветовали больше воды давать и масло оливковое на водяной бане на тощак! Проблема у нас с желчным пузырем, есть перегородка и желечи не хватает для расщепления пищи! А сейчас какаем раз в двое суток (дочке 1,3),такой организм!
Остальные ответы
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307530) 12 лет назад
Свежевыжатый сок свеклы или моркови
Натали Мастер (1566) 12 лет назад
смотря какой возрас,
Marzhan Знаток (319) 12 лет назад
Детей нет, но знаю, что можно давать кипяченое раст. масло. Начинать с одной капельки.
Анастасия Кондратьева Мастер (1585) 12 лет назад
газоотводная трубочка, ЭСПУМИЗАН, иногда клизмочка ( 1 раз в неделю ) , массаж животика, советы педиатра
Born Blond Просветленный (34138) 12 лет назад
Смотря сколько лет малышу. Если вам можно (и по возрасту можно, и нет аллергии) , то самое лучшее естественное средство - киви. 2-3 штучки в день - и всё будет О. К.!
иннессМастер (1036) 12 лет назад
в 1 киви-суточная норма витамина С для взрослого!
Born Blond Просветленный (34138) Итак, давайте по-порядку! 1) Количество суточного потребления витамина С никак не влияет на перистальтику кишечника. 2) Витамин С является водорастворимым. То количество, которое не нужно организму,успешновыводится с мочёй (и даже не раздражает почки, при условии естественного, а не химическисинтезированного витамина С) 3) Суть воздействия употребления киви - не в количестве витамина С, а в пектине (растворимой клетчатке) и лигнине (нерастворимой клетчатке), содержащихся в плодах киви. 4) Моему ребёнку 5 лет, прошли через множество кишечных проблем, успешно всё решили! 5) Я Вас убедила? 6) :-)
Радистка Кэт Мудрец (11902) 12 лет назад
От возраста зависит. До полугода дюфалак и клизмы, потом морковный сок и компот из чернослива, потом яблоки и другие фрукты, кот. слабят.
иннесс Мастер (1036) 12 лет назад
в 4 мес. был, долго маялись, помог"нормазе"
Татьяна Ученик (110) 12 лет назад
Самое безопасное - это конечно свежевыжатые овощи (морковь и свёкла) или чернослив. Если из того, что можно купить в аптеке, я сыну давала ПЛАНТЕКС, он на травках. Удачи!
Enik Мыслитель (5715) 12 лет назад
парное молоко и клизмы....
Карина Гуру (2633) 12 лет назад
Вот посмотрите здесь. Все сказано о любом периоде и проблемах. Вчера наткнулась читала с удовольствием интересно и полезно. Так понравилось решила со всеми поделиться.

http://www.petersfamily.narod.ru/Alisa/index.html

заходите в любой возраст там дневник и фото и другое.

Напишите, пожалуйста, полезна ли моя ссылка.
olga gelm Мыслитель (6454) 12 лет назад
У нас была, но мы обращались к врачу. Получили лекарство, клизмы и обязательная была диета.
Марина Андрейченко Ученик (156) 12 лет назад
У сына были запоры в начале введения прикорма. Врач никаких лекарств не назначал. Давала как и все чернослив и т. п. , избегала рисовой и манной каш, делала массаж животика. Когда у ребенка совсем ничего не получалось - врач рекомендовал не обычные водяные клизмы, препарат МИКРОЛАКС - это микроклизмы в тюбиках.
Похожие вопросы