Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Дамы и господа, подскажите!

Михаил Профи (631), закрыт 13 лет назад
Интересует меня такой вопрос, призывной возраст в России с 18 лет. Но вот в чём вопрос, везде написано что до 27, но по достижении или включительно все 27???
Лучший ответ
Юлия Мастер (1628) 13 лет назад
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом Российской Федерации.
Источник: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН о воинской обязанности в РФ
Остальные ответы
Hermit Мудрец (15957) 13 лет назад
Если Вы не имеете офицерского звания, то после достижения возраста 27 лет, Вас не имеют право призвать на срочную службу.
fghbjnkmnm Мыслитель (8218) 13 лет назад
мне повестки перестали приходить в 27
ЛИС Искусственный Интеллект (179686) 13 лет назад
Как только исполняется 27 - всё! Привет армии!
Сергей Переверзев Мыслитель (5436) 13 лет назад
А лучше послужи, а там как знаешь
Похожие вопросы
Также спрашивают