Какой штраф при перевозке детей без кресла?

Мария Морланг Знаток (445), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Жуть Мыслитель (7048) 15 лет назад
да при чем тут штраф и каким бы он ни был. Друзья мои, о чем вы говорите??? Это же безопасность ваших детей
не я Профи (988) 15 лет назад
500 рублей.

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Источник: КоАП
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
500 рэ. , хотя наверное на много дороже, жизнь ребёнка !
Leyu Мудрец (11518) 15 лет назад
жизнь и здоровье ребенка
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
Пункт 22.9 - перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье разрешается с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства. Штраф не обязателен!
А на переднем сиденье легкового автомобиля - ТОЛЬКО с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Депутаты решили в пять раз повысить штрафы за перевозку в машине детей без специальных кресел. Сейчас за это нарушение наказание составляет тоже 100 руб. , но депутаты решили поднять штраф до 500 руб.
Василий Руденко Знаток (434) 15 лет назад
Leo! ссылку на Коап в студию можно? где там про эти 100 рублей написано? и про штраф необязателен! Не вводи людей в заблуждение! Пункт 22.9. - это в ПДД. а человек про штраф спрашивает. Давай номер статьи.