Я хренею... Как-будто выбор так велик, что пипец, самой не определиться (в эту сумму)... "какие универсальные объективы на Canon 6D можно купить?" © Алена Долматова
Или-или... Более-менее "универсальных" только 2, и один хуже другого по картинке. Ну можно ещё широкоугольный зум разве что рассмотреть (но будет не хватать ФР >40 мм...

Названия, и параметры
Предполагаемые виды съёмки: портретные, лав-стори на улице, в студии, дома, дети, животные
Вопрос цены: это будет первый объектив, так что хочется что-то до 35.000 где то, не больше...
Не обязательно родные Canon, может аналоги ест.... tamron sigma и тд.