Какой универсальный объектив лучше купить на Canon 6D?

Алена Долматова Ученик (204), закрыт 3 года назад
Посоветуйте пожалуйста, какие универсальные объективы на Canon 6D можно купить?
Названия, и параметры
Предполагаемые виды съёмки: портретные, лав-стори на улице, в студии, дома, дети, животные
Вопрос цены: это будет первый объектив, так что хочется что-то до 35.000 где то, не больше...
Не обязательно родные Canon, может аналоги ест.... tamron sigma и тд.
Лучший ответ
Владимир Пыков Оракул (50741) 3 года назад
Максимально универсальный объектив это на Lumix FZ1000, стоит добавить всего 5тыр и можно продавать зеркальный хлам.
В противном случае, т. к. у вас полный кадр, то готовьте на оптику от 3000$
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (190875) 3 года назад
Надо осознать что единственным достоинством любой системной камеры является возможность использовать РАЗНЫЕ качественные объективы для решения разных задач, собственно для этого системные камеры и придуманы, иначе смысла в них нет.
Для начала Вам нужен зум-объектив "штатного" диапазона фокусных, качественный и светосильный. Самый удачный вариант по соотношению цена/качество Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC но это никак не 35 тысяч
Вам, конечно же, посоветуют Canon EF 24-105mm f/4L IS USM не стоит вестись на его привлекательность по диапазону фокусных и умеренной цене, это отстойный объектив.
юра шот Просветленный (23872) 3 года назад
на такие широкие нужды надо брать хотя бы два объектива, хороший портретник - хотя бы Canon EF 85mm f/1.8 USM и на " разные нужды " Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM, тогда ты возьмешь самый широкий круг который можно будет сфоткать . Это самый простой и не дорогой способ . мне эти объективы служат уже более 10 лет и радуюсь им по полной Думал потом подкупить с такими же параметрами но уже серии ЭЛЬ ( более светлыми и более качественными ) . но настолько приловчился к своим, что уже других не надо ))))
DefГений (66943) 3 года назад
EF-s на 6д? Ну, ну.
юра шот Просветленный (23872) Def, а что предлагать на такие деньги ?
Александр Шелегов Просветленный (27004) 3 года назад
Sigma 35mm 1.4 Art. (Как альтернатива - Tamron 35mm 1.4 SP или Canon 35mm 2.0)
Резкое и светосильное стекло, на первое время за глаза, на такой полный свадебный день можно отснять.
А дальше докупите Canon 85мм 1.8 к нему в, отличная связка будет.
Либо сразу брать Canon 24-70mm 2.8 II (первая версия не такая резкая), Tamron 24-70mm 2.8 SP, универсальнее уже некуда.
КотЭИскусственный Интеллект (107328) 3 года назад
тоже голосую за 35мм светосильный фикс, его хватит и на портретики и на семейные снимки и на все что надо для начала
Dmitry Искусственный Интеллект (632697) 3 года назад
Если вам нужен универсальный объектив, то покупка системной камеры была ошибкой. Лучше сменить её на продвинутый компакт-ультразум с крупной матрицей.
Свиной Хранитель Просветленный (40780) 3 года назад
Я хренею... Как-будто выбор так велик, что пипец, самой не определиться (в эту сумму)... "какие универсальные объективы на Canon 6D можно купить?" © Алена Долматова
Или-или... Более-менее "универсальных" только 2, и один хуже другого по картинке. Ну можно ещё широкоугольный зум разве что рассмотреть (но будет не хватать ФР >40 мм...
dulinn Просветленный (42940) 3 года назад
50 1.8 или 1.4. Или 1.2, если подкопить.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5670) 3 года назад
из универсальных чтобы прям вау и не захотелось расставаться - ef 24-70 f2.8 второй версии