Почему туго включаются передачи?

А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247412), закрыт 2 года назад
Веста 1.6, пробег 5000 км. Туго включаются передачи, задняя включается с третьего раза. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
⭐ Рэинбоу Дэш ⭐ ☑ Мыслитель (9758) 3 года назад
Перенастройте задний переключатель, попробуйте тросики порегулировать
А.К. (лично)Искусственный Интеллект (247412) 3 года назад
Обращался к дилеру, сказали с завода все настроено
Капрал Искусственный Интеллект (123539) Это их стандартная отмазка! Ткни их носом!!
Остальные ответы
Саша Кирьянов Знаток (326) 3 года назад
Масла в коробке мало, проверь щуп
И узнать какой вязкости масло
Возможно замена масла, либо замена сальников коробки, либо элементарно отрегулировать тросик сцепы
У коробки нет щупа, только контрольная пробка
Саша КирьяновЗнаток (326) 3 года назад
Ключом «на 17» отворачиваем пробку заливного отверстия в картере коробки передач (передний карданный вал для наглядности снят).

При нормальном количестве масла в коробке передач его уровень должен доходить до нижнего края заливного отверстия — проверяем пальцем.
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31688) 3 года назад
Немного ведет сцепление, как вариант. Диски приработались и нужно теперь подрегулировать. Это мое предположение.
С самого начала так было
Сергей Александрович АбрамовПросветленный (31688) 3 года назад
Обратитесь в сервис по гарантии.
Destino Искусственный Интеллект (337087) 3 года назад
Сцепление "ведёт"...
Что это значит?
Destino Искусственный Интеллект (337087) Значит оно не выключается полностью, часть момента передаётся с мотора в трансмиссию.
Капрал Искусственный Интеллект (123539) 3 года назад
Ну, например в том что сцепление ведёт (не до конца отключается)...
. Просветленный (47444) 3 года назад
Ещё бы посмотреть как вы трогаетесь с места, то была бы яснее картина. Кроме сцепления при пробеге в 5000 км., вряд ли может быть что-то другое. Мне встречались люди, которые умудрялись ещё до ТО-1 спалить сцепление. Есть ещё вариант, что вы на гранту пересели с мерседеса или форда, то тут тоже понятно. Ну и наконец "туго включаются" это понятие растяжимое и индивидуальное.
И что может быть со сцеплением?
. Просветленный (47444) А. К. (лично), от неправильного использования его, а в частности корзину и маховик можно перегреть, от этого "поведёт" эти детали и параллельность будет нарушена. В следствие этого диск в определённом месте будет не до конца свободен и первичный вал КПП может вращаться. От этого будет затруднённое переключение передач или они могут включаться с "хрустом".
abrbabr Искусственный Интеллект (151601) 3 года назад
да много почему. может кулиса сбилась, может механизм выбора передач.
С завода не настроена?
abrbabr Искусственный Интеллект (151601) А. К. (лично), скорее болты не протянуты.
Арсенал Ученик (165) 3 года назад
1) На что я собственно и ставлю 100% ,отрегулировать тросик.
2) Масло (тоже весма вероятно)
3)Ну тут нужно упомянуть страну производитель.
Удачи!
Дилер сказал с завода все настроено