Вопрос по обработке фото ( пиксели)

У меня интернет магазин на Авито.
Загружаю туда фото, хорошие, 18 бегабайт, а Авито их сжимает. Сильно.
Получается очень размытые фото низкого разрешения.
Тех поддержка сообщила: что б не сжималось фото, оно должно быть 1280 на 960 пикселей. Строго!
Вот как сделать такое фото если я фото делаю просто на смартфон?? (смартфон с хорошей камерой)
Как на смартфоне выставить что б ...фото делалось изначально с такими пикселями или отредактировать фото до таких пикселей?

... скачай другое приложение для фотографирования.
например в Snap Camera есть такое разрешение в списке и снимай сразу в нём. только аккуратно Чтобы бы не пришлось его править, выравнивать.
Ещё лучше найми настоящего хорошего фотографа

На смартфоне, никак. Скачайте на ПК простейший просмотрщик изображений FastStone Image Viewer, там можно делать ресайз (уменьшить итоговое разрешение картинки). Урок, как это сделать в FastStone можно найти по запросу, есть и видео, и тектовый вариант.

Любой, даже самый примитивный редактор имеет функцию изменения разрешения.
Поставьте себе, например, FastStone. Бесплатно и проще некуда.

Любой редактор берёте и редактируете
Тот же PicsArt или бесплатный Adobe Photoshop Express