Русский язык. Помогите плиз

Татьяна Никитина Лапушкина Ученик (57), закрыт 3 года назад
Запишите в две колонки слова с приставками при- и пре- и разъясните их значение.
Пр… образователь, пр… школьный, пр… успевать, пр… луниться, пр… красный, пр… рвать, пр… остановить, пр… прятать, пр… верженный, пр… касаться, пр… мерять, пр… бытие, пр… ображать, пр… взойти, пр… верженец, пр… тяжение, пр… возносить, пр… сечь, пр… служиваться, пр… низить, пр… бирать, пр… одолеть, пр… забавный, пр… беречь, пр… поднять, пр… восходить, пр… выше всего, пр… образованный, пр… полярный, пр… дисловие, пр… мириться, пр… нуждение, пр… командированный, пр… емлемый, пр… вносить, пр… одолеть, пр… гнуть, пр… мудрый, пр… вить.
Лучший ответ
Маргарита Уварова Профи (577) 3 года назад
Преобразователь, пришкольный, преуспевать, прилуниться, прекрасный, прервать
Остальные ответы
Natali Belska Просветленный (36291) 3 года назад
ПрЕобразователь, прИшкольный, прЕуспевать, прИлуниться, прЕкрасный, прЕрвать, прИостановить, прИпрятать, прИверженный, прИкасаться, прИмерять, прИбытие, прЕображать, прЕвзойти, прИ верженец, прИяжение, прЕвозносить, прЕсечь, прИслуживаться, прИнизить, прИбирать, прЕодолеть, прИзабавный, прИберечь, прИподнять, прЕвосходить, прЕвыше всего, прЕобразованный, прИполярный, прЕдисловие, прИмириться, прИнуждение, прИкомандированный, прИемлемый, прИвносить, прЕодолеть, прИгнуть, прЕмудрый, прИвить.
Ирина ХитроваУченик (155) 2 года назад
спасибо помогли
Илья АликинУченик (136) 2 года назад
прЕзабавный будет правильно