Проблема с PS4 PRO: постоянные лаги после установки Fortnite

Алексей Сергеев Знаток (311), закрыт 2 года назад
Совсем недавно PS4 pro начала себя очень странно вести. Покупали 2 года назад, все работало отлично. Работали все игры, но чаще всего мы играли в Fortnite. Но где-то полгода назад вдруг неожиданно начали происходить сбои. Например, запускаем Fortnite и вылетает ошибка PS4 и она начинает лагать. Затем после этого начинает лагать меню и PS4 в общем. Затем она вообще зависает, выключается и затем вообще не включается (не загружается после логотипа PS). В данной ситуации помогло только безопасное меню. Проблему решают или сброс до заводских настроек, либо реконструирование базы данных. Но так же надо отметить одну особенность: при сбросе до заводских настроек все работает отлично, ничего не зависает, все игры грузятся моментально. Но после установки Fortnite опять начинаются проблемы: игра вылетает, затем PS4 начинает сильно лагать (даже после перезагрузки PS) и затем вообще перестает включаться и горит постоянно синий индикатор. Можно ли как-то решить данную проблему или это проблема именно в коде игры, которая вызывает сбой в ПО приставки? Или это может быть жесткий диск? Была ли у вас такая проблема?
Лучший ответ
сергей кудишкин Гуру (3177) 2 года назад
Возможно, это - усталостный износ консоли. Проверь в других играх, если и в них так, значит уже что-то сделать нельзя..
Алексей СергеевЗнаток (311) 2 года назад
В других играх (без установки Fortnite) все работает идеально
сергей кудишкин Гуру (3177) А консоль не взломанная?
Алексей СергеевЗнаток (311) 2 года назад
Неа
сергей кудишкин Гуру (3177) Тогда у тебя что-то не так с "железом" или ОС консоли. Тут поможет лишь профессиональный ремонт.
Алексей СергеевЗнаток (311) 2 года назад
Сергей, я ещё полазил в интернете, нашёл тоже видео, где мужчина рассказывает про похожую проблему. Очень похоже на неисправность ячеек HDD(очень сильные лаги при запуске PlayStation и в главном меню), поэтому я думаю что про заменю жесткий диск, потом напишу сработало или нет
Остальные ответы
Lehras Знаток (420) 2 года назад
Попробуйте удалить Fortnite и посмотреть пропали лаги.
Алексей СергеевЗнаток (311) 2 года назад
Да, пропадают. В том то и вопрос: это проблема Fortnite?
Lehras Знаток (420) Алексей Сергеев, Я думаю да, т. к может немного не так устанавливаются файлы.