Привет!А почему когда мы идём в супермаркет за хлебом, возвращаемся домой с полным пакетов ненужных вещей?

Юра Шамов Профи (584), закрыт 15 лет назад
Так делают многие из вас.
Пошли за хлебом, увидели щётку для обуви, чипсы с акцией, универсальные перчатки и т.п.
Вопрос достойный хорошего раздумья.
Дополнен 15 лет назад
А я вообще хожу в супермаркет только купить что-то, что мне по-настоящему нужно, а не Nesquik с брелком Квики бесплатно, или чипсы с акцией "выигрывай плеер каждый час".
P.S.:Кому понравился мой вопрос?Ставьте оценки.
Лучший ответ
Людмила Володина Мыслитель (5108) 15 лет назад
Так в том и задача торовли, чтобы максимально привлечь нас к порой ненужным затратам, для получения ещё большей прибыли. Огромное количество профессионалов работает на это. А мы, к сожалению, не "профессиональные покупатели", а дилетанты.
Остальные ответы
Мария Ткачева Профи (840) 15 лет назад
Наверно все хотят сыкономить. Думают, О АКЦИЯ - НАДО ВЗЯТЬ. Или же просто есть свободные деньги. Что-то глобальное на них не купишь, а новый лак для ногтей или чипсы - с легкостью.
raduga Гуру (3967) 15 лет назад
Еще с давних времен люди занимались собирательством.
Raghunatha Мастер (1389) 15 лет назад
Потому что есть неограниченный доступ к телевизору и интернету.... и еще потому что не умеем контролировать свои чувства, то есть сползли на уровень животных
Selena Мыслитель (6310) 15 лет назад
Потому что порядок выкладки товаров в супермаркетах разрабатывают с привлечением психолгов.
Тамара *******Профи (839) 15 лет назад
Вы правы, как говорится, каждому овощу в супермаркете свое место и по стоимости тоже: ниже уровня глаз- предметы дешевые, на уровне глаз и выше- дорогие, не каждый будет заниматься физкультурой в магазине
Пользователь удален Знаток (302) 15 лет назад
есть понятие"удовлетворение покупательской потребности",и это как болезнь. Даже у самых сдержаных людей потребность КУПИТЬ, это психологически самоутверждает. Замечали, если нет денег то всеравно хоть расческу, но пустой сбазара не возвращаешься. продавцы знают, где самые доходные места? -на выходе (как-бы на входе, но покупают все на выходе, не додавили свою покупательскую потребность... )
Ольга Дмитриева Просветленный (48519) 15 лет назад
Хороший маркетинги выкладка товара.
3 маленьких совета:
ходите в супермаркет после еды
составляйте список покупок и старайтесь от него не отступать
берите только необходимое количество денег
Евгений Челпанов Гуру (3427) 15 лет назад
Покупки в супермаркете - зеркало наших стремлений, желаний, потребностей.. .
Если человек управляет своей жизнью - он заходит за булкой хлеба, а выходит с половинкой булки, - посчитав излишеством приобрести целую
Если человеком управляют, начинается, акции, психологи, и прочая замануха, и выходит он оттуда с полным возком, и без хлеба
Люся Ученик (197) 15 лет назад
потому, что взяв в руки думаешь что это уже твое и кладешь к себе в телегу
********** Гуру (3525) 15 лет назад
Для этого и придуманы супермаркеты- чтобы помимо реально нужных вещей совершались необдуманные покупки.
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
потому что такова людская натура.. . если идти в супермаркет за хлебом, надо брать деньги токо на хлеб.. . а то когда знаеш что есть еще в кармане деньги и видиш столько вкусностей, то хочеться купить еще что-то кроме хлеба
Другая Мыслитель (7586) 15 лет назад
Когда-то я работала продавцом в гипермаркете и у нас были специальные тренинги, на которых нам вталкивали, что с той поры как покупатель зашел в наш магазин, его кошелек принадлежит нам!! ! Это основной принцып торговли!
. Мастер (1112) 15 лет назад
Потому что, человек при виде изобилия товара, сразу вспоминает, что ему нужно это..., и это.... и ЭТО-О-О!
Источник: 000
Ирен Гуру (4129) 15 лет назад
Потому что 70% покупок-это покупки импульсные. В супермаркете хлеб никогда не размещают в начале, а всегда в конце, это маркетинговый ход. Еще прикассовая зона, пока стоишь в очереди тоже чего-нибудь прихватишь, кстати за эти места очень дорого платят те, кто торгует этим товаром. + выкладка. Люди на этом деньги зарабатывают
Екатерина Тихонова Профи (821) 15 лет назад
это обычная маркетинговая уловка, напишут, что скидка на товар, все и хапают, хотя на самом деле он так и стоит!
Ly Мастер (1431) 15 лет назад
Это все происки западных пиарщиков, сначала они заставят нас скупить все, а потом захватят мир!!!
Людмила Мудрец (12613) 15 лет назад
Потому что дома - только мысли, а в супермаркете - наличка.
ЛЕША Мудрец (16976) 15 лет назад
А политика такая - большая тележка, и не знаешь, скока там килограмм, и скидки обещают, но на кассе всё раскрывается!!!!
Евгения Белоус Мастер (2440) 15 лет назад
Потому что глаза завидущие, а руки загребущие!
cancer09 Знаток (280) 15 лет назад
наверно или день прошел неудачно или желудок голодный