Где находится файл русского языка в Майнкрафт

Граф Бобер Ученик (133), закрыт 3 года назад
Я хочу заменить названия предметов в майнкрафте через ресурс пак, но я нигде не могу найти файл ru_ru.json.
Я распаковывал 1.16.5.jar но там тоже ничего кроме en_us.jar.
Где он находится в файлах игры на версии 1.17?
Лучший ответ
Мастер душ Просветленный (42291) 3 года назад
\assets\indexes\1.16.json открываем текстовым ищем ru_ru, вот текст :minecraft/lang/ru_ru.json": {"hash": "32577f37afeff9997b55c3d5fa5316db0ded0071"

что означает, в файле : 32577f37afeff9997b55c3d5fa5316db0ded0071 лежит содержимое файла : minecraft/lang/ru_ru.json

Значит файл по адресу : \assets\objects\32\32577f37afeff9997b55c3d5fa5316db0ded0071
Остальные ответы
3 Ученик (92) 3 года назад
Незнаю наверно в настройка и язык
Виталий Ефременко Ученик (109) 3 года назад
Кароче, заходишь в коренную папку майнкрафта, \assets\indexes\твоя версия.
Заходишь в блокнот или notepad ++,там будет длинная строка, в этой строке ищешь ru_ru.json": { "hash": "будет большой набор букв и цифр, например c7v234" копируешь это название
заходишь в папку \assets\objects\первые 2 числа тех цифр, то-есть c7/ищешь это большое число и заходишь
Там будет много непонятного, но на самом деле просто
все эти буквы цифры по типу \u041e\u0442\ это шифр, на него не обращай внимания тебе надо смотреть на левую часть, там написаны id предметов или диалоговых окон
Чтоб найти и переименовать предмет тебе надо найти его id, например мне нужен алмаз и я хочу переименовать его в "тостер" нажимаешь "правка" или "поиск" нажимаешь "найти" и пишешь "diamond" меня перекидывает на нужную строчку и я смотрю алмаз это или например diamond_ore или diamond_axe и пишу вместо \u041e\u0442\ "тостер"
вот и всё