Свисток на чайнике не снимается. Как снять? Есть умельцы?
Wolfgang Kraft
(219),
на голосовании
3 года назад
Купил чайник. Хороший, эмалированный, красивый, на 3 л :)) Но вот беда - свисток не снимается. То ли на заводе на горячую надевали и к эмали прикипел, то ли в пути где-то кто-то клеем примазал. В любом случае, кто знает какие-нибудь народные методы снятия двух предметов, типа этого? P.S. чайник сдавать не хочу, он хороший :))
Дополнен 3 года назад
Получилось. Вскипятил. Потом перчатками с пвх снялось. Пластмасска тоже снялась, но не страшно, надел обратно. Всем спасибо за советы!
Дополнен 3 года назад
И да, после кипячения под струёй холодной воды немного подержал свисток. Несколько раз, чуть вылил кипяток - под струю, чуть вылил - под струю. Если вдруг у кого такая же проблема будет.
С такой фамилией такие вопросы!!! Подержи чайник в холодильнике минут 20, потом свисток нагрей над конфоркой (аккуратно, чтобы краску не сжечь) и скручивай рукой в перчатке . Только сначала просто попробуй рукой в кожаной перчатке.
В чайник налить воды со льдом, а свисток обернуть тряпкой и смачивать тряпку кипятком. То есть, тем или иным образом, носик чайника надо охладить, а свиток нагреть