Свисток на чайнике не снимается. Как снять? Есть умельцы?

Wolfgang Kraft Ученик (219), на голосовании 3 года назад
Купил чайник. Хороший, эмалированный, красивый, на 3 л :)) Но вот беда - свисток не снимается. То ли на заводе на горячую надевали и к эмали прикипел, то ли в пути где-то кто-то клеем примазал. В любом случае, кто знает какие-нибудь народные методы снятия двух предметов, типа этого? P.S. чайник сдавать не хочу, он хороший :))
Дополнен 3 года назад
Получилось. Вскипятил. Потом перчатками с пвх снялось. Пластмасска тоже снялась, но не страшно, надел обратно. Всем спасибо за советы!
Дополнен 3 года назад
И да, после кипячения под струёй холодной воды немного подержал свисток. Несколько раз, чуть вылил кипяток - под струю, чуть вылил - под струю. Если вдруг у кого такая же проблема будет.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Искусственный Интеллект (114787) 3 года назад
Пипеткой растительного масла под него.
Wolfgang KraftУченик (219) 3 года назад
После кипячения попробую, если не снимется.
Вася Вася Оракул (60001) 3 года назад
Wolfgang KraftУченик (219) 3 года назад
Нету таких :(
Вася Вася Оракул (60001) Wolfgang Kraft, я бы открутил на раз-два. Приезжайте в Воронеж, помогу.
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 3 года назад
надеть рукавицу, очень крепкой ухватиться и раскачивая и расшатывая пытаться снять. Нужны крепкие руки.

Либо попробуй покипятить и остудить холодной водой несколько раз.

Как правило прикипевшие детали и резьбы после таких циклов нагрев-охлаждение отпускает
Wolfgang KraftУченик (219) 3 года назад
Уже что-то дельное. Пойду кипятить.
А.УМАРОВ Оракул (73020) 3 года назад
Опусти носик в кипяток, сам отпадет
Ли Шэн Ец Оракул (59205) 3 года назад
Сыграй на расширении-сжатии. Пипку нагрей, чайник охлади. Покрепче держи и крути.
Vlad P Мыслитель (9714) 3 года назад
С такой фамилией такие вопросы!!!
Подержи чайник в холодильнике минут 20, потом свисток нагрей над конфоркой (аккуратно, чтобы краску не сжечь) и скручивай рукой в перчатке . Только сначала просто попробуй рукой в кожаной перчатке.
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (81680) 3 года назад
Аккуратно постучи деревяшкой по окружности. Сам соскочит.
Мореход Искусственный Интеллект (609433) 3 года назад
Кожаной перчаткой и больше не надевать до упора.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167748) 3 года назад
В чайник налить воды со льдом, а свисток обернуть тряпкой и смачивать тряпку кипятком. То есть, тем или иным образом, носик чайника надо охладить, а свиток нагреть
Гарик Просветленный (39258) 3 года назад
качай бицепсы, а не промежность и свисток сам слетит