От колыбели до сада

Отключили ГВС, потом дали по этой трубе холодную воду. Подкапывает полотенцесушитель. см. описание дальше

Горячая вода подается по одной трубе с полотенцесушителем. ОН НЕ ТЁК НИКОГДА. Теперь, когда там холодная, начало капать в месте соединения пластиковой трубы с металлом (там резьбовое соединение с гайкой. Капает оттуда. Вопрос - если дадут горячую, течь прекратится?

Было такое.
Да, дали горячую воду - всё стало ОК. И так 3 раза.
Подтекало по резьбе, упакованной на лен+силикон.
Но для спокойствия перепаковал - лён+паста.
Про капель забыл.

Возможно, но я бы не стал на это рассчитывать. Лучше устранить, чем доводить до серьёзной аварии.

Вызывай сантехника иначе быть беде .А если прорвет горячей водой и дома никого не будет.

Течь не прекратится, а вот соединение надо просто подтянуть . Если не поможет вызывайте сантехника из УК

Американку подтянуть надо.