Если невежду называют невеждой в правильное время для того чтобы восторжествовала истина, Христос доволен или это грех?

Maxaratx Просветленный (38654), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
DVslav Мудрец (17934) 2 года назад
Это не грех, если делать это с ~любовью в душе и для пользы дела. Идеал - осуждать не человека, а поступки. В глазах Бога мы все (души) - просто "жертвы обстоятельств" из-за своей слабости перед Майей.
Остальные ответы
Капитан Кирк Оракул (96153) 2 года назад
не для того. если разбираться. и в этом суть. и именно по этому грех
MaxaratxПросветленный (38654) 2 года назад
Получается когда Христос громогласно обличал фарисеев и выгнал плетью менял из храма Он грешил?
Капитан КиркОракул (96153) 2 года назад
Иисус на то поставлен что бы судить. Ты - нет
Maxaratx Просветленный (38654) У меня есть вопросы: Почему Библия излагает таким образом? Но духовный судит обо всём, а о нём судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов». 1 Коринфянам 2:15 Далее: Eф. 5:11 "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте''. 1-е послание к Фессалоникийцам ст 14. Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. От Матфея. 18:15-17 «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94753) 2 года назад
Невежда - это вы обо мне видимо. Ну да, я невежда, лицемер, подлец, девственник. Я вас нисколько не обвиняю в том, что вы меня так называете, когда я говорю то, что вам не по вкусу, - но и Кришну я любить от этого не стану больше. Истины от этого больше не становится - вы просто обзываетесь.
MaxaratxПросветленный (38654) 2 года назад
Сходите в храм кришнаитов на воскресный пир.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (94753) Maxaratx, вы меня гастрономией не подкупите. Для меня еда - это просто топливо. Да и зелёное мне нельзя в целях профилактики тромбоэмболий. Вам, кстати, тоже рекомендую иметь на чеку, что из-за зелени (витамин К) вы подвергаете себя риску инфарктов, инсультов и тромбозов.
Иессив Оракул (58801) 2 года назад
если один невежда называет невеждой другого,

доволен только он сам ...
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) 2 года назад
А как та с брёвнышком в своём глазу, не жмёт?))))
MaxaratxПросветленный (38654) 2 года назад
Не завидуйте)))
ЛЁД Искусственный Интеллект (227812) Maxaratx, Чему?)))))
Balram Искусственный Интеллект (192409) 2 года назад
Да когда сознание за пределами невежества... то можешь вытащить и другого ...из невежества....
Харе_Кришна Оракул (98228) 2 года назад
Он более круто говорил.... Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.