Сколько лет разлагается в воде стекло?

Стекло не разлагается, так как состоит из неорганических веществ. А разлагаются только органические. Стекло же изготавливается из "песка" и примеси металлов, а это природный материал. Стекло вообще по своей природе в твердом виде устойчиво к любым атмосферным факторам.
Стекло является сплавом нескольких оксидов металлов и неметаллов. Стекло не является органикой. Его состав аналогичен песку или камню. Поэтому в земных условиях стекло не разлагается вообще. Крошится, но не разлагается.

Если вода находится в движении, то лет через 100 стекло будет настолько тонким, что в скором времени его не будет. А если вода находится в покое, то никогда, ибо стекло в воде не растворяется.

стекло нейтральное с химической точки зрения... стелко невозможно растворить вообще ничем и никогда. а в океанах. морях. реках. стекло просто перетирает о песок. но если взять банку из нержавейки. налить туда воды. и поставить туда стакан. заварить крышку банку. и не трогать не тревожить. проходит миллирд лет.... отрезаем крышку банки. достаём целый стакан. никаких изменений.

Полиэтилен разлагается примерно за 100 лет; Стекло очень долго разлагается, около 1000 лет; Банки из жести – около 90 лет; Разложение пластика проходит с разной скоростью в зависимости от его состава, например пластиковые бутылки 100-200 лет, а полипропиленовые изделия и пищевые пластики до 500 лет.

Около 1000 лет