прыжки с парашютом. Побороть страх. Нужен совет тюисключительно только умных людей. Очень мечтаю прыгнуть с парашютом,

Ника Ученик (12), закрыт 2 года назад
Но боюсь высоты. Смотрела на ютубе видео как люди вылетают с вертолета в бездну, у меня аж сидя на диване ладони потом покрываются.
Как вы считаете, если такой неопродолимый страх, чтобы не случился инфаркт прям в тандеме с инструктором, модет вообще отказаться от своего желания и не прыгать?!
Лучший ответ
Somers Искусственный Интеллект (126835) 2 года назад
человеку у которого сломаны ноги, не придёт в голову прыгать со скакалкой? зачем дёргать судьбу за усы?
Остальные ответы
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
У тебя нервный характер, поэтому есть потение ладоней, есть страхи, что что-то не так с сердцем... Но если на самом деле всё здорово, сердце, сосуды, мозги, давление, то бояться за инфаркт нечего.

такой страх преодолим. и подготовка к прыжкам стоит того. сам процесс подготовки будет приятным преодолением своих нервов.

перед этим можно потренировать свои вестибюлярный аппарат.

ещё покататься на качелях с большим разгоном. на карусели как вихрь. на горках, как американские горки с набором высоты.

можно прыгнуть с трамплина в бассейне. просто солдатиком. испытать свои страхи и нервы.
SKYDIVER Просветленный (48070) 2 года назад
Во первых человек боится высоты до 300 метров - выше уже не боится. Если летала в авиалайнере и смотрела вниз в иллюминатор, поймёшь о чём я. Прыгать будешь с 4 000 м.
Во вторых видео на ютубе не отражает реальность. Ты видишь людей шагающих в бездну, на самом деле шагают они в воздушный поток, а он, на скорости 140 км/ч, плотный как диван. Т. е. буквально с первой же секунды ощущаешь опору, причём внушительную.
В третьих ты будешь привязана намертво к инструктору подвесной системой из десятка лямок каждая из которых полторы тонны на разрыв. Инструктор достаточно опытен, чтобы сделать всё аккуратно и красиво.
В четвёртых не надо прыгать - просто приходи на аэродром. Посмотреть, пофоткать, послушать инструктаж, поговорить с теми, кто только что прыгнул первый раз. Это не возбраняется. Поговори, узри всё своими глазами, сформируй собственное мнение, ну и прими для себя окончательное решение.

Инструктор парашютно-десантной подготовки.
Артур ЖуковГуру (3153) 2 года назад
"Во первых человек боится высоты до 300 метров"-весьма спорное утверждение ;)
SKYDIVER Просветленный (48070) Артур Жуков, возрази, если есть чем.
Артур Жуков Гуру (3153) 2 года назад
Если на борту самолёта захочешь слить то никто насильно в тандеме тебя "прыгать" не будет ..но и денежки тю-тю .За всю историю тандемов было всего пара случаев смерти пассажиров по причине здоровья ..тебе самой решать .
SKYDIVERПросветленный (48070) 2 года назад
Не, не пара... далеко не пара. Их же никто не проверяет. Сказал, что здоров и в небо. А там у кого сердечко, у кого лёгкие. Короче трупы ТМ на планету регулярно привозят. Согласен, не часто и вообще случаи исключительные, но не пара случаев.
Алексей Профи (901) 2 года назад
Пройди комиссию на всякий случай.
Я также боялся, как и ты, просто очень хотел осуществить мечту. Прыгать в бездну страшно, но потом так прикольно! Как будто в другой мир попадаешь