Мне плохо. Депрессия. Как лечить?

ПрОстО_не_надо_сходить_с_ума Профи (872), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Хоооооооооооооооооооооочу лето!!!!
Не могу, заболела уже, без лета....улететь ни куда не могу, работа :( уже не знаю че делать!
Дополнен 15 лет назад
И единственное что осталось веселого это - ник(((
Лучший ответ
Лена ! Профи (719) 15 лет назад
У меня депресии от времени года не бывают правда, но от своих спасаюсь спортом. При том что я абсолютно не спортивная девушка из самой глубокой депресии вытащила себя сама просто начав качатьпрес по-вечерам, дня через 3 как рукой сняло.
Остальные ответы
Алина Гуру (4707) 15 лет назад
Инструментальной музыкой.
Источник: личный опыт
Diman Мастер (1024) 15 лет назад
Ляж поспи и всё пройдёт!
Дима Пивоваров Мастер (1076) 15 лет назад
развлекаяся, ходи с друзьями куда нить и таму подобное, заряжайся позитивом
Елена Искусственный Интеллект (614101) 15 лет назад
Депрессия как насморк - через неделю сама проходит ( так у меня ) ...а вам удачи и надежды на лучшее !!!
Швета Гуру (4216) 15 лет назад
почитай Курпатова. Он мне реально помог и подруге моей.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
А кому сейчас хорошо?
Её не лечить, а убивать надо витаминными комплексами и любовью к природе.
Инна Знаток (337) 15 лет назад
Когда нервы на пределе, и всё валится из рук, все неприятности свалились в одночасье.... Просто пишите и отправляетеhttp://stanis.ru/zopa2004/
АльбинаМастер (2228) 15 лет назад
Я воспользовалась. Спасибо, мне легче стало.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
13)При депрессивных состояниях растворить в 1 стакане кипяченой воды 1 чайную ложку меда и сок половины лимона. Выпить в течение дня в три приема.
14)Принимать свежий сок или отвар травы пустырника по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
15)Залить 15гр. травы синеголовника (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. .
16)Взять в равных частях траву душицы, лист мелиссы и лист крапивы. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
17)Взять 100гр. измельченного корня аира (продается в аптеке) и залить 1л. красного десертного вина, настоять 1 неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 0,3 стакана настойки до еды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Пользователь удален Профи (778) 15 лет назад
а кто вам диагноз поставил?
Хоооооооооооооооооооооочу лето!!!! -это еще не депрессия
при депрессии, вообще, ничего не хотят