Дошкольная педагогика, дети с ОВЗ, с ограниченными физическими возможностями.

Юлианна Андрианова Знаток (408), закрыт 2 года назад
Пятилетний Женя практически слеп от рождения. Он может различать свет и темноту, но не может при помощи зрения определять свое положение в пространстве. Мальчик передвигается, дотрагиваясь рукой до стен или мебели. Какие изменения необходимо произвести в группе для удовлетворения его особых потребностей:
Как Женя будет передвигаться по группе?

Какие меры безопасности необходимо предпринять?

Как мальчик будет находить свой шкафчик? Туалет? Водопроводный кран?

Как он сможет определять, в каком учебном центре он находится?
Лучший ответ
Elena Kon Знаток (290) 2 года назад
У ребенка должен быть тьютор.
Остальные ответы
Мастер Шифу самозванец - pda tester Мыслитель (6920) 2 года назад
1. ногами. у него ж ноги рабочие.
2. да дома он должен сидеть, со слепотой
3. туалет будет под мальчиком
4. ну ты скажи ему где он учится и будет определять
Максим Храбров Искусственный Интеллект (212887) 2 года назад
по логике вещей такой ребёнок должен или быть дома или в специализированном интернате, а не сидеть в группе... тут скорее всего будет сидеть воспитатель и заведующая