Дошкольная педагогика, дети с ограниченными возможностями

Юлианна Андрианова Знаток (408), закрыт 2 года назад
У четырехлетней Валентины церебральный паралич. Она передвигается самостоятельно, но неуверенно. У нее отличное интеллектуальное и социальное развитие. Девочка может сидеть на полу, но ей необходима помощь, когда нужно принять определенное положение. Определите, какие изменения следует произвести в группе для удовлетворения особых потребностей Валентины:
Как Валентина будет передвигаться по группе?
Какие меры безопасности необходимо предпринять?
Что необходимо сделать, чтобы облегчить ей прием пищи и пользование туалетом?
Как девочка будет участвовать в организованных групповых занятиях и играх?
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208941) 2 года назад
Приставить к ней человека--воспитателя, няню и т. д..