Как защитить лампочки от перегорания в елочной гирлянде "Звезда"?

Aleksey Popov-Nikiforov Мастер (1295), закрыт 3 года назад
В елочной игрушке "Звезда " пять лампочек. На каждой лампе параметры: 60 V/55 Am. Подключены последовательно. Заменил лампочки, теперь елочная гирлянда горит. Но хотелось бы защитить от перегорания, а то лампочки не продаются и не выпускаются.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (627893) 3 года назад
Они у вас и так с недокалом работают, с хорошим запасом. Оберегайте гирлянду от ударов, чтобы не стряхнуть спирали, и всё будет хорошо.
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (219202) 3 года назад
Снизить накал лампочек впайкой сопротивления
Мореход Искусственный Интеллект (626563) 3 года назад
светодиоды туда воткни )) Где то у меня десяток таких лампочек валяется, если найду, могу подарить
Роман С Просветленный (25913) 3 года назад
Через диод, если переменный ток или через простую лампу накаливания ватт на 25, она будет действовать как сопротивление.
Name Мудрец (13116) 3 года назад
лампы есть в продаже
доктор Зойдберг Гуру (4430) 3 года назад
можно подключить схему плавного запуска ламп накаливания.