Почему христиане принимают ислам?

Smin Мастер (1671), закрыт 15 лет назад
И почему мусульмане принимают христианство?
Желательны ответы на личном опыте!
Лучший ответ
Джамиля Знаток (463) 15 лет назад
я не знакома лично с мусульманами, принявшими христианство, но зато знаю лично не менее двух сотен русских мусульман: ) знаю их истории возвращения в ислам и каждая из них по-своему удивительна! некоторые заинтересовались исламом, поближе познакомившись с мусульманами и осознали, что в исламе истина: ) есть те, которые прошли через многие и многие религиозные и околорелигиозные учения и остановились на том, что лучше чем ислам ни одно из них не объясняет устройство нашего мира и проч. есть и чудесные истории о том, как случайно в руки человека попадал Коран и чтение его наполняло душу и сердце радостью и конечно это определяло выбор дальнейшего жизненного пути!: )

“Кого Господь желает наставить на верный путь, тому раскрывает (открывает) сердце (грудь) [создает в нем простор; вселяет радость] для [появления внутри человека естественного состояния] покорности пред Богом.

Кого же Он благословляет на потерю правильного курса [в результате дел, поступков, желаний и стремлений самого человека] , его сердце (грудь) делает тесным (узким) , стесненным. Состояние последнего подобно тому, будто бы он с большим трудом поднимается (восходит) в небо [запыхавшийся, выбивающийся из сил, мечущийся в поисках края неба, не ведая, что оно бесконечно и что в нем работает лишь Божественная система координат] . Подобным образом безбожники подвергаются неприятным, гнетущим, мерзким состояниям [ощущают внутренний дискомфорт, мучаются] ”. (Св. Коран. 6:125)
Остальные ответы
Alisa Селезнева Мыслитель (5246) 15 лет назад
переубедили
SminМастер (1671) 15 лет назад
Переубедили? может тогда и те и те были не истинно верующими?
Alisa Селезнева Мыслитель (5246) может
КАЗБЕК БЕРСАНОВ ЧИНХОУченик (100) 7 лет назад
Потому что так Аллах сделал даже лист не падает без ведома Всевышнего иначе не существовал порядок День Ночь Зима Лето просто надо думать намаз делать потом Аллах откроет если пожелает аят из Корана * и чернила высохли и скрижали свёрнуты * мы как в фильме просто мы люди не можем этого понять осознать .как определёная программа
raduga Гуру (3967) 15 лет назад
То такие "христиане".
Христианство подразумевает следование за Христом.
فان مع-العسريسرУченик (103) 2 недели назад
а вы следуете Иисусу? Вы ничему не следуете из того чему он учит в библии,он не ел свинину,он не поклонялся идолам,он никогда не учил троице и не говорил поклоняйтесь мне или поклоняйтесь моей матери или поклоняйтесь святому духу,он не крестился и не велел людям креститься,он не называл себя Богом и велел поклоняться только Единому Богу и сам поклонялся Ему,он не учил наряжать елки и праздновать рождество(это языческие обычаи), он постился 40 дней, он молился падая ниц на землю, это всё библия и всё что он делал согласно самой библии это то что делают мусульмане,мы больше следуем и любим Иисуса чем вы,вы верите в то что вам навязала римская церковь, вы верите римлянам больше чем верите Библии,ибо мусульмане даже чаще читают и изучают Библию,чем сами христиане?
Gorrerotted Мыслитель (6078) 15 лет назад
Это политика мне их всех жаль и тех и тех
SminМастер (1671) 15 лет назад
Согласна, но не всегда..личный поиск имеет места тоже быть
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Мусульмане чинают читать коран и находят там что надо обращатся к пророкам и откровению и начинают читать библию и становятся христианами.
А христиане ходят в ту конфесию которая не являются истиной и устают от тупых обрядов и не чего не дающих служений и когда узнают мусульманство и коран уходят туда. Ну, а потом возможно вернутся в христианство, но уже в истиную церковь .так как познали истину и могут отличить ложь от правды..
ALIЗнаток (450) 6 лет назад
Сказка придуманная придурком, да потому, что против всех статических данных и росс. и мировых. Ислам уже становится доминирующей религией при чем количество нарастает за счет именно христиан и при чём женщины (матерей), в том числе русских матерей и при чём почти все эти женщины имеют вышей образовании, т. е. ни как ты-неуч! И мировая статистика при чем американская то, же говорит, что к 2050 году число мусульман в мире превосходить христиан. Задавай поиск самая популярная мужская имя в мире и твой инет тебе даст : "МУХАММЕД" (мир Ему), даже в европейских странах. Так, что все эти факты при чём статистические говорят о том, что Ислам это "ИСТИНА" и чем ты раньше изучаешь его и принимаешь тем самым опознаешь себя и счастливым будеш. Вот почему такой "мировой заговор" против ислама...
ALI, абсолютно верно ведь этот заговор против ислама делают все президенты так как им не выгодно жить правильно! И ими управляет слуги шайтана АугьузубиЛях
amba Мыслитель (9745) 15 лет назад
я не принимал ислам и не собираюсь!! ! )))
и примерами не сталкивался!! ! )))
Vladik GolovinПрофи (901) 15 лет назад
Молодец! Но вот чего подобное не принимал? В мире много чего есть подобного исламу.
amba Мыслитель (9745) я православный! по моему из моего ответа на этот вопрос, и так понятно! )))
Palm Мудрец (11076) 15 лет назад
Кто что ищет. Одни адреналин и строгость, другие милость и прощение.
SminМастер (1671) 15 лет назад
вы считаете, что это настолько противоположные религии?
Palm Мудрец (11076) Как день и белая ночь, вроде светло, но солнца нет, и время для сна.
Natalia Мыслитель (9245) 15 лет назад
А я знакома с доброй сотней мусульман, которые приняли христианство. Как вы думаете, почему?
SminМастер (1671) 15 лет назад
Я и спросила почему?))вторая часть вопроса!
Нах из народа НояГуру (4956) 15 лет назад
Мне кажится вы врете
Мадина ИтаеваУченик (225) 8 лет назад
значить судьба у них придурков, гореть в аду...
۞Ученик (183) 8 лет назад
Иди ты нахуй *)
Ветра Искусственный Интеллект (163722) 15 лет назад
Почему мусульмане принимают Христианство?

SminМастер (1671) 15 лет назад
да-да...почему? это вторая часть вопроса
Ветра Искусственный Интеллект (163722) жалко что не два в ОДНОМ - было бы и веселее и объективнее.
Art EviL Мыслитель (7743) 15 лет назад
овцам не важно в каком стаде постись,,
Большая белая Акула Мастер (1431) 15 лет назад
Мне жаль и тех и других. Верующие из одной крайности впадают в другую не понимая того, что обе эти религии созданы в одной и той же синагоге. Цель их создания это взаимное уничтожение и тех и других для процветания третьих кому всякая война мать родная.
contemplate Мыслитель (5881) 15 лет назад
че за пурга
пол европы принимают ислам
а про христ что то не слыхал
olliМыслитель (5582) 15 лет назад
от Вас намеренно скрывают правду. будьте осторожны!
Kseniya Просветленный (29158) 15 лет назад
Они так и не узнали, что такое Христианство...
Мадина ИтаеваУченик (225) 8 лет назад
А кому это надо, когда есть истинная вера Ислам!
Яспис Искусственный Интеллект (181938) 15 лет назад
Ибо Христиане знают, что Ислам истинная Религия от Бога, как и Христианство, и Иудаизм.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
На личном опыте скажу, что знаю многих мусульман приходящих в Православный Храм -- также как и приходят просить через Православных Святых молитв и помощи у Господа ...
olli Мыслитель (5582) 15 лет назад
я знаю только одного человека, принявшего ислам - это психически больная дочь моей приятельницы. девочка больна с рождения. поэтому, наверное, это даже и не считается переходом из православия в ислам.
но есть у меня 3 крестника, из бывших мусульман, которые были потрясены, открыв для себя Христа во всей полноте Его божественной природы. Двое и них закончили медресе, по пятницам были в мечети и исправно совершали намаз.
А вот коснулся Дух Святый их сердец и совешилось чудесное перерождение их духа.
слава Богу за все!
Хамзат КоазоЗнаток (371) 7 лет назад
смешно
диего форланУченик (238) 6 лет назад
Ислам это не секта. слово мусульманин. означает покорность
Единному Богу .если они закончили медресе. и ходили по пятницам в мечеть. а потом перестали. в них не святой дух вселился) а шайтан. который обещал Всевышнему до последнегл сбивать с пути человека....
Irina Мыслитель (6491) 15 лет назад
Очень просто). Я приняла Ислам, потому что он является истиной. А истину принять в сердце легко и приятно) .
А таких примеров, когда мусульмане приняли христианство я лично не встречала. Могу разве что предположить, что они сами ровным счетом ничего не знали о Исламе.
olliМыслитель (5582) 15 лет назад
ну, если Вам так спокойнее, то предполагайте дальше
Irina Мыслитель (6491) Мне лично от этого ни тепло ни холодно - эти люди сами себя наказали. Ни один здравомыслящий мусульманин, который изучил свою религию, даже под дулом пистолета не откажется от Ислама!
MIHCK Просветленный (36859) 15 лет назад
... потому что они не познали Христа.
Христианином нужно не называться, А БЫТЬ ИМ!! !

Немного статистики: в Африке ежечасно из Ислама в Христианство обращается - 667 человек!! ! Ежедневно: 16000! Ежегодно: 6 миллионов!!! !

Смотрите мои ролики. Большинство из них на Английском. Sorry!

SminМастер (1671) 15 лет назад
"На протяжении всей истории Эфиопии одной из главнейших задач внутренней политики оставалась христианизация населения и борьба с язычниками, а затем мусульманами. Насколько неглубока была эта вера, показывает история XVI века в период ожесточенной борьбы с мусульманскими султанатами Востока, когда в зависимости от военной удачи местные жители попеременно переходили из христианства в ислам и наоборот...." Мне кажется, что такие массовые переходы вовсе не от принятия веры душой...Политика это все..
olli Мыслитель (5582) точно. потому что душой принимают только Христа. а ислам можно или головой, или от страха за свою жизнь (что в общем-то одно и тоже).
Королева ЭклипсаУченик (126) 6 лет назад
Мусульмане не отрукаются от Ислама. И не принимают христьянство.
MIHCK Просветленный (36859)
Лариса О Ученик (189) 8 лет назад
Живу на Урале. Там очень много татар приняло Православие и ходят молиться в Церковь. По тому как они моляться, видно что это искреннее их желание.
ALI Знаток (450) 6 лет назад
Надо почитать Божественную Коран и всё будет понятным само по себе.