Влияет ли размер на госпошлину?

Уильям Фостер Знаток (288), закрыт 2 года назад
Допустим, я хочу отправить наклейки на авто из России своему другу в США. Общий их вес составляет не более 100 г. размер 100х100 см. Вопрос, по цене госпошлины, это будет считаться письмом или посылкой?
Лучший ответ
a v Искусственный Интеллект (293511) 2 года назад
Никакой госпошлины платить не надо ни за письмо, ни за посылку
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 2 года назад
Какая еще госпошлина.
Плата за пересылку. Бандероль.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244210) 2 года назад
????
По́шлина — денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций в размерах, предусмотренных законодательством государства. Является одним из источников дохода государственного бюджета [1].

К пошлинам относятся, в частности, регистрационные и гербовые сборы, судебные пошлины и так далее. С провозимых через границу государства товаров взимаются таможенные пошлины. Некоторые виды и типы товара и их количество могут производиться и провозится беспошлинно.