Работаю охранником, оплата 60 рублей за час

Алексей Фролов Фролов Ученик (98), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, работаю в охранном агентстве (ООО ЧОО), сутки через двое, оплата 60 рублей час, в месяц за 10 смен выходит 14 400 рублей. Видел новый закон о минимальном МРОТ с 2021 года составляет 150рублей/ч (минимум). Сегодня уволился человек, оказывается он два года работал не официально, в трудовой записи нет, хотя говорили обратное (начальство). Можно ли как то добиться справедливости? И какой минимальный тариф в час у охранников. Куда обратится?
Лучший ответ
нелезь Оракул (63890) 2 года назад
прикоольно я сидя на кресле дома в интрнете столько зарабатываю
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 2 года назад
"Можно ли как то добиться справедливости?" …в мировом суде Гаагы)))
Если у него люди работают по черному то ты можешь написать заявление в налоговую, но после этого тебе придется уволиться)))
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455419) 2 года назад
Здравствуйте,
ну можешь подать в суд найди свидетелей и докажи с их участием в суде что ты работал в этой организации и потребуй от работодателя внести запись в трудовую книжку через суд
Андрей Тялин Оракул (71450) 2 года назад
С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда составляет 12 792 рубля. Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».
ЭНЕРГИЯ Просветленный (28752) 2 года назад
обратись в гос. инспекцию труда
Ольга Искусственный Интеллект (405643) 2 года назад
где это вы такой "закон" видели. это предложения да законопроекты, которые депутаты "обсуждают" уже не первый год, только законом эти 150 руб. не стали.
на сегодняшний день МРОТ в РФ составляет 12797 руб. , вы даже больше получаете, так в чем же несправедливость? вполне хорошая зарплата за неквалифицированный труд.
ну, а то, что кто-то неофициально "работал" и узнал об этом только через два года, "при увольнении", так это личная глупость. Что мешало сразу настоять на заключении трудового договора? Что мешало проверить, заключен он фактически или нет?
пусть в прокуратуру сходит "работник", жалобу напишет,
Алексей Фролов ФроловУченик (98) 2 года назад
Я работал физически, сейчас охранником так как график легко совмещается с учёбой. И скажу одно, охранник - это самая сложная и муторная работа, я бы лучше киркой махал чем в патруле сутками. Не нужно считать, то что охрана это легко. Многое нужно знать. К примеру охранная сигнализация и пожарная, ведение журнала, обход, переодичка, патрулирование и многое....
Антон Чигур Мудрец (16159) 2 года назад
Через суд, если свидетели есть
Кира Гуру (4408) 2 года назад
Что вам мешает подать в трудовую инспекцию? Что мешало уволившемуся это сделать, которому не сделали запись в трудовой и стаж за несколько лет лесом? Просто вы терпилы. Так и живите в грязи.
Алексей Фролов ФроловУченик (98) 2 года назад
Не обобщай, я работаю в охране, так как график удобный, совмещаю учебу и работу, я осознаю то что с такой работой жизни не видать
Кира Гуру (4408) Алексей Фролов Фролов, написала как добиться справедливости - собраться всем вместе и в трудовую инспекцию.
SM Мудрец (11148) 2 года назад
Нужны будут свидетели из коллеги и запрос в трудовую инспекцию. Удачи.