Какие полномочия президента реализуются в ниже приведенных примерах?

Андрей Кадаев Ученик (115), закрыт 2 года назад
1. Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета Безопасности ситуацию на Украине. На встрече присутствовал премьер, спикеры обеих палат парламента, глава кремлёвской администрации, секретарь Совбеза и его заместитель, руководители министерств и силовых ведомств.

2. Состоялись телефонные разговоры Владимира Путина с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Премьер министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Владимир Путин акцентировал важность немедленного прекращения кровопролития, необходимость принятия срочных мер для стабилизации ситуации и пресечения экстремистских и террористических вылазок.