Моргает лампа 60 градусов, котёл Baxi main 24 fi

Курбан Исаев Ученик (189), закрыт 3 года назад
Постоянно загорается лампа на 60 градусов, уже устал подпитывать с краника в котле. Думал проблема в насосе но нет, насос новый и давление падает постоянно, как только откручиваю краник и все работает, потом через неопределенное время опять так же, кто знает в чем дело ?
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (63210) 3 года назад
Ответ с сайта: Никакой датчик температуры в этом не виноват - виноват пользователь, допустивший потерю теплоносителя. Проверьте давление в системе отопления - наверняка у вас оно упало ниже нижнего предела. Подпитаете котёл - проблема исчезнет. Но только на время: до тех пор, пока вы не вычислите, куда у вас уходит вода. Может быть проблема в расширительном, может где-то кран подтекает... Просмотрите внимательнее, одним словом.
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (74682) 3 года назад
если 60 градусов, то при чем тут прочие кроме градусов? Нагрелось, значит, до 60 градусов.
Курбан ИсаевУченик (189) 3 года назад
серьезно нагрелась? Да вы что Анна, спасибо помогли, а я думал холодная вода, оказывается тёплая
Ct St Искусственный Интеллект (135408) 3 года назад
Как вариант... Микротрещина в мембране расширительного бачка.
Инна Журавлёва Ученик (102) 3 года назад
Причин этому может быть много, но скорее всего появилась микротрещина в мембране расширительного бачка. В данной ситуации советую вам обратиться к специалиста по ремонту котлов отопления [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Думаю они смогут выяснить в чем проблема.