Если что-то в этом мире, что нельзя критиковать?

Дмитрий Бочарников Ученик (132), закрыт 2 года назад
Общество критикует всё в этом мире от самих людей вплоть до науки (к примеру была целая эпоха Средневековья, когда критиковалась наука или настоящие время когда некоторые люди критикуют науку из-за изобретения ядерной бомбы), ну что в мире критиковать попросту не получиться?
Дополнен 2 года назад
К примеру время разве можно критиковать? Почему оно идёт именно так, а не по другому.
Лучший ответ
Капкан Просветленный (27054) 2 года назад
вы уловили мою мысль.... критика навешивает ярлыки - стимуляция овуляции и революция.
Остальные ответы
Colonel Jason Оракул (82053) 2 года назад
Физику, математику, логику...
КапканПросветленный (27054) 2 года назад
...история, география
Colonel Jason Оракул (82053) Капкан, история вообще непогрешима, да...
Дмитрий БочарниковУченик (132) 2 года назад
Математику можно критиковать. Если притяжение никуда не исчезнет, то вот числа отличающийся от стандартный может выдумать любой человек который не знаком с математикой.
Colonel Jason Оракул (82053) Дмитрий Бочарников, новые названия чисел ничего в математике не изменят. Можете попробовать применить правила математики к римским цифрам.
Максим ЕремеевГуру (3217) 2 года назад
Физику можно критиковать, потому что она может быть неправильной или неточной. Так было, например, с ньютоновской механикой, теории эфира et cetera. Не говоря уже о том, что наука как таковая может критиковать я отдельными ретроградными личностями. Логика, к слову, тоже не едина. У людей на неё разные видения, сама логика эволюционировала и менялась
Colonel Jason Оракул (82053) Максим Еремеев, речь не о человеческих представлениях о данных областях знания, а о тех фундаментальных законах, явлениях и отношениях, в которых они (эти области) являют себя миру. Иными словами, не о теориях, а о фактах.
Максим ЕремеевГуру (3217) 2 года назад
С математикой ситуация такая же как и с физикой
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 2 года назад
Критиковать можно все, на то и сознание человека. Но дело в том что критика возможна только через личностный допуск. Она должна быть системна и упорядочена. То есть например, школьник не имеет морального права критиковать концепцию Канта, а профессор философии имеет. Историк имеет право критиковать принятую версию истррии, Я как релиовед, имею моральное право на критику представлений о теологии и теософии, но водитель маршрутки не должен иметь на это право, просто потому что все сразу превратиться в бардак. Яже не лезу с критикой в карбюратор.. .Я жду недождусь, когда интернет пользователям присвоят какие то ясные маркеры, хотя бы определяющие уровень общего знания, и возраст. Бардак, когда каждый щенок или пациент психиатрии получил право на критику всего на свете и достойные серьезные люди вынуждено стоят с такими на одном уровне, просто невозможен.
Дмитрий БочарниковУченик (132) 2 года назад
Александр, вы противоречите сами себе. Всё время продвигает современную демократию и тут же критикуете её из основных составляющих-свободу слова. Следуя из ваших слов пациент не имеет права критиковать врача за то-что вместо того-чтобы вылечить клиента сделал ему ещё хуже.
АлексейИскусственный Интеллект (175290) 2 года назад
1 - Меня зовут Алексей.
2- Я не продвигаю современную демократию. Вы что то перепутали.
3- Разумеется пациент не имеет права на критику врача. Он имеет право на обсуждение текущей проблемы со здоровьем, как ее участник, и не более. Если он специалист который разбирается во врачебном деле, и м сам может всех вылечить, то какого дьявола он пришел за квалифицированной помошью?
Дмитрий Бочарников Ученик (132) Алексей, 1-извенясь. 3-следуя из ваших слов вы явно сторонник диктатуры раз гражданам не льзя критиковать власть другим гражданам своей страны, тогда у меня к вашему мнению вопросов нет кроме одного. Я программист по образованию и модератор этого проекта и следую из вашего ответа имею ли я права забанить ваш аккаунт только потому-что критикуют ваши ответы?)
Ванямба Искусственный Интеллект (246700) 2 года назад
Нельзя критиковать педагога. Он потом отомстит.
Виктор Приезжев Ученик (226) 2 года назад
Критика основа технологического прогресса и достижений. Я вспоминаю случай как один учёный пытался доказать что теория его коллеги не верна на личном опыте и нечайно сам доказал ее. Так же критика помогает нам работать над ошибками. Критика просто обязана быть если ты к чему то стремишься. Другое дело как эту критику преподносят.. Кто то пытается так оскорбить, а кто то помочь, а кто то просто делает свою работу
Виктор ПриезжевУченик (226) 2 года назад
А если ты имел ввиду на юридическом уровне, то во всех странах с тоталитарным режимом нельзя критиковать власть что бы люди не взбунтовали против неё. Как говорится нет дыма без огня
Mr.V, здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то его игнорируют, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225197475
kari.aripova Знаток (368) 2 года назад
Если у человека есть рот, то он будет критиковать все что ему попадется перед глазами, конечно есть и более умные люди, которые перед высказыванием своих мыслей думают, но их меньшинство, поэтому, я считаю, пусть критикуют сколько хотят, главное знать, что тебе до этого нет никакого дела и не обращать внимания
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13458) 2 года назад
Нельзя критиковать Мануэля Канта и его цитату «Человек субъективен»
Чебуратор 1976 Мыслитель (6417) 2 года назад
Попробуй выйди на улицу с плакатом путин вор.
Сразу узнаешь что нельзя критиковать.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 2 года назад
Согласен с ответчиком Mr.V
Добавлю от себя, что слово критика это не то негативное, что нам всучили вирусы и паразиты.
Критика есть обсуждение предмета со всех сторон во избежания ошибок.
P A Просветленный (20130) 2 года назад
нельзя критиковать высший разум
timurtah Ученик (96) 2 года назад
Нельзя критиковать невинных людей в их проблемах. А делают это часто.
N Гуру (3813) 2 года назад
Может быть, детей-террористов?
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117371) 2 года назад
Данный проект и модераторов: сразу забанят!
unknxwn Мудрец (12089) 2 года назад
Владимира Путина
Елена СирноваУченик (132) 2 года назад
Можно, но только один раз!
unknxwn Мудрец (12089) Елена Сирнова, нельзя ни разу.
Лейсан Маратовна Просветленный (27609) 2 года назад
Бога нельзя критиковать. А то появятся защитники, вроде тех, кто напишет сейчас комментарии даже к мысли критики Бога.
Прочтем после того, как напишут...
Alikhan ZhankinПросветленный (49015) 2 года назад
"31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем."
Евангелие от Матфея, глава 12.
Лейсан МаратовнаПросветленный (27609) 2 года назад
Ну вот защитники и написали
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
критиковать можно всё, но и одновременно всё нужно оправдывать.