Время игр

Arma 3 вопрос по поводу модов

Решил я скачать моды для арма 3 ибо стандартная игра уже надоела да и хочется что-то новое.
Решил скачать сетку модов для 1 сервера и наблюдаю такую картину - Размер файла мода в лаунчере арма 3 равен 1503.2 мб - то биш 1.5 гб. А вот, что мне показывает стим на 1 ЭТОТ МОД. Я наблюдал за всеми модами которые скачивал. 1 мод, любой большой = +- 7 гб размера, хотя в лаунчере сказано +-1.5 гб. КАЖДЫЙ МОД, по отдельности вести +-7 гб.
Вопрос. Это норма?
И ещё вопрос. Какие моды - "Обязательные для скачивания". Так сказать практически находятся на всех серверах.

Если на сервере используются моды, то с высоким шансом там может оказаться целый список модов, а то и своя сборка. Очень часто встречаются моды CUP Terrains (3 мода с объектами и островами), RHS (4 мода с разными фракциями) и CUP Weapons/Vehicles/Units (тоже с фракциями). Некоторые сервера могут еще использовать TaskFarce Radio (мод на рации).