CuSO4 + Na2CO3 = ? Реакция в растворе. Ионное уравнение не нужно. Просто результат реакции.

Просто мой уровень знаний говорит мне что получится карбонат меди (бирюзовый) и сульфат натрия. Но осадок выпадает синий (или ярко голубой) и мне сказали что это гидроксид меди. В таком случае ещё должен быть углекислый газ и вроде какие то пузырьки там есть...
Почему это так?

CuSO4 + Na2CO3 + H2O = CO2 + Na2SO4 + Cu(OH)2
Как-то так. Это называется "совместный гидролиз", когда слабая по катиону и слабая по аниону соли вместе в воде.
Почему так - самой понять трудно)))