Через высказывания против критиков усилия графоманов достигают ли какой-либо цели или нет?

Почти каждый из сетевых графоманов придумал хотя бы одно высказывание против критиков, а у некоторых это десятки и десятки фраз в цифровом портфеле, но через эти усилия графоманы достигают ли какой-либо цели или нет?

Примеры:

-А ветер в голове критикует парашют! (Сергей Мырдин)

"Есть такие критиканы - они за кухонным столом и Бога сотворить могут" (Анатолий Вячеславович Колмаков ✔)

И т. д. И т. п.

Анонимный опрос
Нет
Нет, всё впустую
Нет, высказываниями против критиков усилия графоманов не достигают никакой цели
Да
Да, у некоторых получилось
Да, и им всем надо продолжать начатое
Да, и им всем надо продолжать наше общее дело
Да, высказываниями против критиков усилия графоманов достигают важной цели
Увы, и графоманы, и критики вовне литературного процесса нашего времени
Ничего не понял
Балл
Всего голосов: 24