Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Это снова мы )))А у вас как...?«Есть вопрос»

Юля Ученик (122), закрыт 12 лет назад
Всем привет!У нас 26 прожитых неделек))) Я хочу поговорить о высоте матки,о шевелениях плода)
Ну как сказать..когда лежишь и малыш бьется то видны как бы бугорки от его толчков(ручкой или ножкой ))) ну это я так думаю) Ну так вот,я уже вижу его БУГОРКИ выше пупка ну сантиметра на 3.это значит что матка уже на таком уровне?Ну поделитесь со мной ))) О ваших бугорках)))
И еще а вас малыш будил по ночам на таких сроках своими толчками?
Лучший ответ
Amina Просветленный (25882) 12 лет назад
У меня первый раз толкнул 9 декабря, т. е в 3, 5 месяца. Теперь и толчки и бугорки и всё что хочешь можно почувствовать. У меня 29 недель, но наблюдаю, что толкает меня малыш примерно на уровне, где раньше был желудок )))))) . Около месяца начинали зарядку в 8 утра, вот уже пару дней будит меня в ровно в 6:40 ...Видимо чем старше, тем раньше будить меня станет .
МИР ВАМ !!!
Остальные ответы
Alena Мастер (1004) 12 лет назад
У меня с 22 недель уже так пинался что все бугорки видны были. Да матка уже должна быть высоко. А вот у меня за месяц до родов вообще ночью не спал и мне не давал. Врачи думали роды вот вот начнутся. Ну я и родила на месяц раньше.
Ирина Бойко (Соловьёва) Профи (683) 12 лет назад
Что касается высоты матки - лучше спросить у врача. А что касается шевелений - мои малыши активничали в любое время суток, а на последних месяцах им становилось тесно и они становились "буйными. "
Оксана Просветленный (20248) 12 лет назад
Меня будит. Стучит в одно и то же место долго и толчки по всему животу вибрируют. Самые высокие толчки чуть ниже пупка. 22 недели.
Чебурашка -Бугагашка))) Мыслитель (8577) 12 лет назад
Юль, у меня 29 нед. "бугорки" распростроняются по всему периметру живота)) ) И внизу, и в средине, и вверху...
Ася Знаток (283) 12 лет назад
У меня шевелилась доча с 20 недель. Да, будит, а под конец вообще спать не дает)
Хулиганка Гуру (2938) 12 лет назад
у нас 21 неделька, бугорки иногда проявляются. Сама беременность гдето до пупка примерно. Прямо как по книжкам. Думаю со временем станет еще выше.
Екатерина Быканова Мастер (2294) 12 лет назад
неважно где ваши "бугорки", главное они есть, а значит кроха себя хорошо чувствует. А про уровень матки, так это индивидуально у каждого!
Тереза Просветленный (32859) 12 лет назад
да, матка на таком уровне. часто малыш будит мам по ночам, я на последних месяцах вообще ночами не спала из-за этого
Источник: акушерка
Катрин Мыслитель (7212) 12 лет назад
высота дна матки измеряется в сантиметрах от лобковой кости. так что у тебя наверно уже не на 3, а на 4-6 см выше пупка дно матки, соответсвенно стенка матки 2-3 см, вот и видишь толчки малыша там )))
Анна Мастер (1715) 12 лет назад
отсыпайся пока есть время. нам 34недельки иногда вообще ночами не сплю. а особенно под утро когда икать начинает. ой, это так интересно когда она свои пятки упирает или спинку подставляет, а иногда мне кажется она хочет мне пупок оторвать
Светочка Мастер (1927) 12 лет назад
У нас срок 24 недели. Пинается на уровне пупка, ночью спит, просыпается где-то в 6 утра и своими пинками будит меня
Похожие вопросы