Поправки в Конституцию РФ

алина зайцева Ученик (120), закрыт 2 года назад
Можно ли, начав процедуру пересмотра Конституции по одним положениям глав 1, 2, 9, в процессе подготовки новой Конституции дать новую редакцию другим положениям указанных глав, а также иным главам Конституции?
Лучший ответ
леша сиднев Гуру (4508) 2 года назад
Теоретически можно. Но население этого не допустит. Что кстате показательно было продемонстрировано. Когда населению России было предложено изменить конституцию на новую в недавних событиях. И лучше вам не совать свои ручонки в конституцию коли задаете такой вопрос. А то измените по недоразумению 1 лаву и неопытности так что потеряете что имеете!
Если есть желание попробовать и набить руку то начните с изменения конституции местного само управления.