Народ...подскажите...

=$= Гуру (3358), закрыт 17 лет назад
после 90 км/ч руль начинает трястись,чем больше скорость,тем больше трясётся...мне сказали,что вроде надо колёса отбалансировать...это так?..заранее спасибо
Дополнен 17 лет назад
машина ваз21099
Дополнен 17 лет назад
да...диски литые
Лучший ответ
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (6968) 17 лет назад
Правильно сказали! Срочно в шиномонтаж, иначе разобьешь подвеску. Марка машины здесь не при чем.
Остальные ответы
sting Мастер (1329) 17 лет назад
А у тебя какая марка авто?
Villerait Мудрец (17547) 17 лет назад
Просто это зимняя болезнь. Нодо снять диски и помыть их изнутри. Вообще официальные дилеры на зиму рекомендуют штамповку, у тебя наверняка литые?
Sergey B Гуру (4893) 17 лет назад
еще проверь тормозные диски/колодки, биение и оттуда вылетает, давление в шинах
Рома Профи (591) 17 лет назад
на шиномонтаже балансируют...грузиками на спец станочке
Пользователь удален Ученик (216) 17 лет назад
Точно всегда только после 90 начанает трясти , ответ балансировка
fghbjnkmnm Мыслитель (8218) 17 лет назад
может и отбалансировать, а может резину заменить или сами диски овальные либо восьмеркой загнуты. Объезжай стороной гаражный шиномонтаж - найди хороший и спроси о состоянии дисков.
Andrey Ardatov Гуру (4007) 17 лет назад
Полностью согласен! а при торможении есть такой эффект? если да,то проверь ещё и диски тормозные.
Пользователь удален Гуру (3356) 17 лет назад
Скорее всего так и есть, Но балансировка не всегда помогает если есть радиальное биение, такое бывает, когда покупают заведомо дешовую резину (имеет наплывы) в ущерб её качеству. Отбалансируй, если все пропадет, все ок, если нет, то менять резину (разумеется если она дешовая )
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Профи (704) 17 лет назад
на такой скорости балансировка себя показывает ,а после 120 стихает. сгоняй в шиномонтаж отбалансируют колёса
Михаил Гуров Мастер (2009) 17 лет назад
в 500 раз повторяю это балансировка колес и ни чего другого быть НЕ может
Андрей Иванов Мастер (1765) 17 лет назад
Если сильно, то вряд ли это балансировка, скорее всего так ведёт себя ре.зина. Попробуй поменять передние и задние колёса местами.
Источник: Личный опыт.