Едариум

Какого диаметра обычно котлета?

Задумал Я освоить изготовление котлет своими руками
Заказал ингридиенты в интернете и даже пресс для их изготовления
По прессу больше всего у меня вопросов возникло.
Тот, что Я заказал, позволяет делать котлеты круглые, диаметр мне пока не известен
Однако у аналогов он начинается с 10 сантиметров, не многовато ли?
Прикрепляю фото котлет для бургера, я так понимаю они наибольшего диаметра как правило.

Для бургеров да, котлета должна быть по диаметру булочки, а если просто для еды, то с диаметром можно не заморачиваться, мне, например, нравятся котлеты среднего, нормального размера....

Обычно у меня котлеты 20 см. в диаметре.

норм. Она уменьшится всё равно в процессе готовки

Каждый делает так, как ему вкусней. Мои котлеты овальные. В ширину 4-5 см., в длинну 7-8 см.

у каждого свой обычный диаметр. Делай с ладонь