Информационные технологии
+3Здравствуйте. Скажите пожалуйста безопасно ли подключать кондиционер через ИБП?
Можно ли подключить ИБП на кондиционер? У меня дома постоянно падает напряжение и ему не хватает мощности что бы он работает (при этом издает очень страшный звук). Боюсь что кондиционер испортится. Если нет то какое устройство может решить эту проблему?
Наверное не про ИБП идет речь, а про стабилизатор. Вполне разумно. ИБП, на несколько киловатт, так-то не столько дорогое решение, сколько неразумное...
Для кондиционера лучше купить стабилизатор. У меня на весь дом стоит стабилизатор РЕСАНТА АСН-10000/1-ЭМ
Конечно можно, даже хорошо будет, только учитывай мощность кондиционера. Если он потребляет киловатт, то ибп должен быть на полтора киловатта.
«Падает напряжение»
Тебе нужен стабилизатор а не бесперебойник
не хватит мощности ИБП
да и не поможет