Что именно понимается под значением back-end?

Павел Иванов Ученик (86), на голосовании 3 года назад
Это работа какого либо языка по типу (php python и тд) например сохранения каких то переменных и их дальнейшее использование, циклы и тому подобное, либо это работа с базами данных rest и с самим сервером.
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Ученик (9) 3 года назад
хз но мне кажется что это назад в конец (или возращает) (back- назад, end - конец)
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361308) 3 года назад
Это работа на сервере, т. е. вдали от клиента (front-end)
цasd цasd Профи (886) 3 года назад
Понятия front-end \ back-end - это в основном используется в Web технологиях. Например сайт, всё что видит на экране пользователь обычный сайта - это front end. А всё то что запрограммированно на стороне сервера - это back-end
Alex Искусственный Интеллект (117104) 3 года назад
Серверные скрипты это и есть бэк, питон, пых, ява, си и тд.
фронт то чт крутится у клиента, собственно ява скрипт и бэйсик дохлый иногда.