Расстояние между газовой трубой и розеткой
На каком расстоянии можно устанавливать розетку от газовой трубы, если между ними есть деревянная перегородка?
ПУЭ 7. Правила устройства электроустановок.
7.1.50. Минимальное расстояние от выключателей, штепсельных розеток и элементов электроустановок до газопроводов должно быть не менее 0,5 м.
Если есть перегородка, то ничего страшного нет . Отмтупите от нее сантиметров 15-20 и устанавливайте . Газовики через перегородку смотреть не будут
От перегородки до розетки не менее 15см. Между газовой трубой и розеткой не менее 0,5м. Случай с перегородкой в нормативной документации не рассматривается. Надо понимать, что правил на все случаи не написать и думать головой прежде всего.
В горгазе узнай. Они на местах могут менять параметры.
Не регламентируется, тем более - с перегородкой