Имеют ли силу повестки от военкомата, отправленные заказным письмом?

?

Расписываешься в получении в уведомлении. Всё. Или идёшь в военкомат, или под уголовное дело за уклонение.

“Имеют ли силу повестки от военкомата, отправленные заказным письмом? ” – вполне имеют, да.

ПРИ УСЛОВИИ, что получателю это письмо и в самом деле “вручено”. То есть – при условии что он РАСПИСАЛСЯ за него.

А если НЕ “было вручено” и за него получатель НЕ расписался – то оно вернётся обратно в военкомат с надписью (или штампом, или квитанцией – тут точно не знаю), смысл которого будет “не удалось вручить”. Эти детали Вы у Почту России уточните. И, стало быть, такая повестка НЕ будет считаться “вручённой”.

Ответьте - вот Вы, в конкретно Вашем случае - РАСПИСАЛИСЬ у почтальона за получение того "заказного письма"? Или может это какой-то Ваш родственник сделал?

НЕт. Ты за них не расписывался. вообще выпишись и забей

А как же для суда полную

силу чего?