Как правильнее: квартира-полуторка или полуторная квартира?

Андрей Профи (617), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493775) 3 года назад
Все это, конечно, разговорные варианты, придуманные народом - "квартир-полуторка", "двушка", "трешка" и тем более - "полторашка"...Более литературно звучит "полуторная квартира" (так же, как "двухкомнатная", "трехкомнатная...). Надо же как-то называть такую необычную планировку...
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371541) 3 года назад
про машины полуторки ( 1,5 т) слышала... про квартиры полуторки никогда не слышала... полторы квартиры это как?
DmitryИскусственный Интеллект (632833) 3 года назад
Так сейчас называют однокомнатные квартриры с большой кухней, которая по площади примерно равна комнате. Это типа "кухня-гостиная". Бывают даже варианты, когда кухня больше комнаты.
Марина В Искусственный Интеллект (371541) Dmitry, спасибо, буду знать
Mila Aries Мыслитель (8086) 3 года назад
И так, и так правильно. Что бы это ни значило.
Рина Искусственный Интеллект (122055) 3 года назад
Полторашка. Есть же однушка, двушка, трешка....
kva Искусственный Интеллект (234385) 3 года назад
Встречал такой вариант: 1,5-комнатная.
Посмотрите реальные объявления о продаже квартир, там и другие варианты будут.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130740) 3 года назад
полуторной бывает кровать, или полуторным бывает комплект белья.
квартира полуторной не бывает.
В топку такие завороты.