Роутер xiaomi redmi ac2100 не видит иртеренет

Аида Одинцова Ученик (104), закрыт 1 год назад
Провода в порядке, с другим роутером все работает. Удается подключить к компьютеру, но до настроек дело не доходит, т. к. не видит интернет. Индикатор сетевой ни разу не загорелся. Версия китайская, оператор дом. ру.
В чем может быть причина? Можно ли ситуацию как-то исправить? Или роутер просто не работает?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Свободный Мудрец (14889) 3 года назад
в первую очередь подключение проверь от провайдера WAN на комп LAN
сброс пробуй делать
Аида ОдинцоваУченик (104) 3 года назад
Пройденные этапы)
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287669) 3 года назад
"Удается подключить к компьютеру, но до настроек дело не доходит, т. к. не видит интернет." Настройки делаются ДО подключения к интернету, иначе он интернета так и не увидит.
Аида ОдинцоваУченик (104) 3 года назад
Но тем не менее он просит проверить подключение к интернету перед настройками и дальше этого не идёт.
На фото порядок действий из интерната для этого роутера.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (287669) 3 года назад
Вы патчкордом к роутеру подключились? В жёлтый порт, надеюсь? Адрес ...31.1 в адресной строке браузера написали? Если и после этого не видит, значит роутер взят с рук или уже кем-то использовался, и адрес у него перенастроен, надо сделать сброс настроек соответствующей кнопкой и повторить.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (287669) А на компе настройки сети не ковыряли ли? А то может там сетевой адрес в другом диапазоне прописан под старый роутер руками и новый адрес он не получает?
Дом.ру Мастер (2200) 3 года назад
Здравствуйте! Свяжитесь с нами по телефону 88003337000 или напишите в онлайн-чат на нашем сайте или в социальных сетях. Поможем решить вопрос