Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Распределение семейного бюджета

марина карамышева Ученик (100), закрыт 2 года назад
Как вы распределяете бюджет в семье?
Нормально ли когда квартира пополам, продукты мужчина покупает, а свои потребности каждый сам оплачивает? Боюсь, что при таком разделении не смогу уйти в декрет.
Лучший ответ
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 2 года назад
Это самое хреновое распределение.
Ну каждому своё конечно.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 2 года назад
а как что то в квартиру купить? мебель? постельное белье? посуду? т каждый тоже сам для себя?
Зовите меня просто Сэр Просветленный (22632) 2 года назад
не соси у него и в жопу не давай
устрой бойкот негодяю
Grandfather Perdolone Оракул (67220) 2 года назад
Все просто, у меня на каждую из постоянных статей расходов весовой коэффициент, это процент с дохода, который я отдаю с каждого прихода
Это дисциплина в моем понимании, персонально мне остается около 45% с дохода, считаю данную конструкцию устойчивой и менять не намерен, иногда играю коэффициентом бывшей жены, подкидываю ей, у нее кстати скоро день рождения, будет персональная выплата не позднее восьми утра))
с богом Искусственный Интеллект (116557) 2 года назад
Детей каждый своих пусть сам кормит))
У Света Просветленный (24134) 2 года назад
В нашей семье все деньги у меня, потому что я отвечаю за коммунальные платежи, покупку продуктов, хоз. товаров, всякие обязательные платежи, мужу просто некогда, крупные покупки совместно обсуждаем. Но у мужа всегда есть деньги на всякие небольшие мужские хотелки, совсем без копейки я его не оставляю.
Kateryna Wombat Мыслитель (8019) 2 года назад
У нас нет общего бюджета. Все по договоренности.
Аленушка Просветленный (38045) 2 года назад
как у моей подруги, он отдельно питается от нее и ребенка.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661296) 2 года назад
В целом примерно так. Пенсия жены, уходит на её личные расходы, а моя пенсия - и на мои личный расходы и на общесемейные тоже.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 2 года назад
нормально то, что удобно именно вам и вашему мужу
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 2 года назад
У нас тоже с мужем раздельные финансовые системы, вот как-то изначально повелось, когда мы ещё только "женихались". Я до сих пор даже не в курсе, какая у него з\п, как и он про мою . Как -то по умолчанию повелось, что я плачу ЖКХ, а всё остальное, еда, бензин и т. д... -на нем
KraniC Оракул (64500) 2 года назад
А тебе не кажется, что это не семья называется, а комуналка с жильцами
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 2 года назад
От такого мужика и беременеть не стоит.
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 2 года назад
А с ним это вопрос обсудить? Может он и не планирует никаких детей. В таких вопросах нужно понимание.
Елена Корелина Оракул (93930) 2 года назад
Если это настоящая семья, то нет никакого распределения - от каждого по способностям -каждому по необходимости
L ... Искусственный Интеллект (100163) 2 года назад
Квартиру муж. Продукты договариваемся. Остальное - кому что надо.
Военлет Мастер (1792) 2 года назад
Планируем вместе годовые траты и ежемесячный бюджет. Исполнение бюджета. За супругой все статьи, которые касаются домашнего хозяйства. За мной статьи: дом, авто, крупные покупки, инвестиции, накопления мне и ей на дополнительную пенсию, т. е. внешние расходы. https://voenpens.ru/kak-sozdat-lichnyj-pensionnyj-fond/
Марк Алексеев Ученик (109) 2 года назад
Это получается, вы как 2 разных человека в одной квартире, если вы семья, у вас должно быть всё единое, и даже деньги. Моя жена ведет семейный бюджет , я отдаю ей зарплату, а она ее рационально распределяет. Вот как раз к этому, нет ни единого вопроса, меня всё устраивает. Может, из-за этого мы смогли расширить квадратные метры и купить новый автомобиль за 10 лет совместной жизни.