Почему Chrome блокирует и удаляет скачиваемый архив .rar, считая его вредоносным?

И Т Ученик (31), закрыт 3 года назад
Второй раз с таким сталкиваюсь. Вроде бы как архив используют как раз для безопасной передачи данных. Вроде бы всё ок - файл. rar, но в итоге сообщение о том, что файл удалён по соображениям безопасности.
Лучший ответ
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (163761) 3 года назад
отключи блокировку скачивания: Что делать, если браузер Google Chrome блокирует скачивание файлов http://www.remnabor.net/google-chrome-blokiruet-zagruzku-fajlov ...
И ТУченик (31) 3 года назад
Оказывается, прямо в загрузках есть вариант всё-таки сохранить файл, так что статья уже не актуальна, но благодаря ей я полез в эти самые загрузки. Спасибо.
Остальные ответы
Karina_Oktyabr Гуру (3911) 3 года назад
видимо он вредоносный
нелезь Оракул (84591) 3 года назад
потому что ты так комп настроил
Radiola R Оракул (67217) 3 года назад
Сам виноват, браузеру всё разрешил.
В Настройках - Безопасность, Настройки сайтов - читай внимательно.
Запрещай или Разрешай.
WORLDIT Просветленный (26804) 3 года назад
Отруби все настойки безопасности в браузере.
Если не поможет то отрубай и защитника Windows
Пинк Флойд Оракул (60467) 3 года назад
Тут 2 варианта - либо отключай проверку закачек в настройках хрома, либо устанавливай пароли на архивы. Обычный незапароленный архив легко проверяется любыми антивирусами, а вот запароленный нет