Помогите, пожалуйста! В логике понятие "бездна" является положительным или отрицательным?

Фройляйн Мастер (1998), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мудрец (12613) 15 лет назад
Само слово говорит за себя - "без дна". Это не может быть положительным.
Остальные ответы
Наблюдатель Мыслитель (5371) 15 лет назад
Получается так: была Бездна, вечная Тьма, наполненная темной энергией. Всё бы так и продолжалось, но неизвестно откуда взялся Бог со своей светлой энергией, устроил Big Bang, всё повыскакивало из Бездны и началось сражение. Теперь положительная ведет агрессивную войну, создавая средства наступления в виде человека, отрицательная – обороняется, разрушая всё созданное положительной энергией и человеком. И пока весьма успешно. Как участники агрессии, мы негодуем и считаем, что поступаем правильно и зло надо наказать.
ФройляйнМастер (1998) 15 лет назад
Спасибо большое за ответ! Однако в логике отрицательное понятие - это такое понятие, которое указывает на отсутствие какого-либо признака у предмета. А положительное, соответственно, наоборот. Конечно же, по этому критерию бездна - отрицательное понятие, просто я чего-то засомневалась) Но Вам спасибо большое, очень оригинальная и интересная мысль!