Поиск модели куртки или её аналога

Jamesboss Мастер (1140), закрыт 3 года назад
Двадцать пять лет назад, годах эдак в 1995-1996 был приобретён сей чудный экземпляр верхней одежды. Возраст и состояние куртки не позволяет выйти в ней в свет, но типаж, внешний вид и характеристики используемых материалов мне нравятся, хотелось бы найти в продаже точно такую же или, по крайней мере, похожую куртку.
Куртка двухсторонняя, можно носить как красной стороной с орлом и байкером, так и чёрной — с орлом и монстр-траком.
Из похожего нашёл только бомберы из ткани, но они очень уж тонкие и совсем не то. Эта куртка плотнее и толще.
Надписи на куртке:
на рукавах — "top of america";
на эмблеме с орлом и байкером — сверху "free spirit", снизу "offroad action";
на эмблеме с орлом и монстр-траком — "ride to live live" (возможно, следует рассмотреть вариант "ride to live, live to ride");
возле молнии на красной стороне куртки — "born&bred in the...";
повсюду надписи "USA", флаги и орлы натыканы куда только можно.
Если кто-нибудь может указать название такой куртки, её модель и/или подсказать, в каком направлении вести археологические раскопки, то буду очень благодарен.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (978629) 3 года назад
Посмотрите бомберы. У вас китайская версия, с капюшоном.

Из истории :

Сначала появилась кожаная куртка для американских военных летчиков времен Первой мировой войны. Она называлась коротко и лаконично A-2 и имела эластичные детали на талии и на запястьях.
Забавы ради американские бомбардировщики нашивали на свою униформу эмблемы, шевроны и прочие отличительные знаки. Иногда они даже рисовали на спине полуголых девушек, героев мультиков и бомбы, число которых соответствовало количеству успешных операций.

✩。:•.───── ❁ - ❁ ─────.•:。✩
Sukajan — это акроним от слов «Yokosuka» (городок в токийской агломерации) и «jumper». Йокосука стал базой для американских моряков после поражения Японии во Второй мировой, а сами куртки, как считается, произошли от американских varsity jackets, на которые по просьбе солдат японские мастера наносили этнические рисунки. Такие куртки становились отличными сувенирами для родственников по возвращении домой, поэтому за ними и закрепилось второе название — сувенирные куртки.

Позже, когда сукадзян уже стали повальным увлечением американских военнослужащих и куртки начали предварительно отшивать, родился классический образ — в качестве материала использовалась парашютная ткань или дешевый китайский шелк, именно так сукадзян получили характерную блестящую текстуру. Надо сказать, что традиционные сувенирные куртки до сих пор изготавливают из 100%-ного полиэстера, что придает им вызывающе дешевый вид. Но это часть образа.

Сегодня у иностранцев такие куртки отчего-то ассоциируются с якудза — японскими мафиози (все дело в черепах, змеях и тиграх, которыми украшают куртки), хотя они всегда предпочитали сдержанные классические костюмы.

История американского бомбер.
https://fishki.net/2475584-istorija-amerikanskogo-bombera.html
Остальные ответы
С Б Мастер (2402) 3 года назад
В внутри этикеток вообще нет?
JamesbossМастер (1140) 3 года назад
Кажется, нет. Никаких опознавательных знаков