Философский вопрос
+4Если будет выбор почитать библию или труды Карла Маркса, что выберете?
Вы выберете, разбираться в принципах работы человеческого общества или почитать сказочки? от чего больше пользы?
не скрывается ли в верующих банальная лень - мозг трудиться не хочет, а думать и разбираться просто сложно. ведь жестокие сказки не требуют особенного мыслительного процесса.
Труды Карла Маркса и Энгельса, несомненно.)
У меня есть избранные сочинения Ленина. Я лучше их прочту.
Из обеих книг можно набрать что-то полезное. Только в Библии оно все же более общее, "размазанное" и банальное в силу специфики и возраста. Кстати, в большинстве своем верующие Библию просто не читали
я лучше радиоэлектронику для чайников почитать попробую.. мне такое интереснее
не, лучше фантастика))