Вопрос к людям, хорошо разбирающимся в сканерах!!!

Олег Знаток (458), закрыт 15 лет назад
Я купил МФУ Canon Pixma MP970 где:
-оптическое разрешение сканера до 4800 х 9600 точек на дюйм
-цифровое разрешение до 19200 x 19200 точек на дюйм.
При сканировании фотографий программой от производителя, максимальное разрешение сканирования составляет 600dpi. При сканировании драйвером самого сканера, разрешение составляет 1200dpi. Возможно ли сделать разрешение еще больше? И как это сделать?
Лучший ответ
Степан Неизвестный Гуру (2529) 15 лет назад
Делать разрешение еще больше не имеет смысла, сканер не возьмет больше, чем 4800х9600. Все остальное интерполяция. Выжать можно в редакторе.
Остальные ответы
Всеволод Коваленко БиК Мыслитель (8415) 15 лет назад
http://canon.ru/products/specification.asp?id=2138
Х/з, для практических целей это и так хорошее разрешение.. .
повышенное может использоваться для слайдов и негативов, попробуй посканировать пленку.
Подсоедини блок сканирования фотоплёнок (FAU) может это что-то изменит.