ПОмогите с установкой Винды!!! (подробности внутри)

Данил Профи (609), закрыт 15 лет назад
После первой части установки (ну там где раздел выбрать, лицензия ит. д. ) мне пишет, типа "надо перезагрузить камп, и установка продолжицо". Но после перезагрузки запускается все та-же первая часть.

Че делать? Винда - ХР.

(Не говорите плиз "Хехе, а не додумался сделать то-то, то-то". Я винду впервые ставлю)
Дополнен 15 лет назад
Винда после перезагрузки не начинает загружаться.
Диск вынимал.
в БИОСе настройку на приоритет загрузки с жосткого диска выставил.
При загрузке компа пишет Invalid partition table, если нет диска.
Дополнен 15 лет назад
Винда после перезагрузки не начинает загружаться.
Диск вынимал.
в БИОСе настройку на приоритет загрузки с жосткого диска выставил.
При загрузке компа пишет Invalid partition table, если нет диска.
Лучший ответ
еоапткео Мудрец (14025) 15 лет назад
Invalid partition table означает, что неправильная таблица размещения файлов на жестком диске. Тут могут быть две причины. Или неправильно отформатирован винт, или ему уже каюк приходит/пришел (бэды появились) .
Бэды, в принципе, можно изолировать с помощью проги Partition Magic, но она должна быть на мультизагрузочном CD/DVD. Однако на этом дело не остановится, они поползут дальше. Так что если они, то только менять винт.
Остальные ответы
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
1. С контролером IDE, касается компьютеров на которых изначально была установлена WinXP.
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Как войти в BIOS:
Жмём перегрузка\жмём клавишу "Delete" не отпуская\вот и появилось меню "BIOS"\стрелка вниз\"Advanced BIOS Features\"Enter"\стрелка вниз\"First Boot Device Hard Disk"\клавиши "Page Up" "Page Down"\меняем "Hard Disk" на "CD-ROM"\"F10"\Y\"Enter"\.
Теперь загрузка будет производиться в первую очередь с "CD-ROM", а потом с жёсткого диска.

2. С контролером IDE SATA, касается компьютеров на которых изначально была установлена Wista.
И так, что бы установить Windows XP на ноутбук, компьютер, понадобятся драйвера SATA.
Ищем в инете или качаем с: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Встает вопрос как их передать установщику Windows XP?

1. Найти USB флоппи дисковод, разархивировать скаченный архив и записать на дискету.
Если это ваш случай то после копирования, вставляем CD диск с дистрибутивом WIndows XP,
перезагружаемся, и в момент загрузки драйверов нажимаем F6,вам предожется загрузить драйвера с дискетки.
После чего устанавливаем Windows XP.
2. Вариант для тех у кого нет USB FDD таков, нам нужно интегрировать драйвера в дистрибутив Windows XP,
для этого поступаем следующим образом:
- нам понадобится программа nLite, берём с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
- копируем все что находится на установочном CD Windows XP на жесткий диск (например C:\xp\)
- скаченые драйвера SATA разархивируем тоже куда-нибудь на диск
- запускаем программу nLite, выбираем папку, где у нас скопирован диск с Windows XP
- Нажимаем 2 раза "далее" пока не появится окно с кнопками действий, нажимаем на кнопки "Драйвера" и "Загрузочный образ ISO"
и заемт "далее"
- в следующем окне нажимаем добавить папку c драйверами и выбираем папку с драйверами
- в окне с выбором дравйвера, выбивираем драйвер
- нажимаем "далее",запустить процесс, проходит процесс интеграции драйверов, затем появляется окошко где есть кнопка создать ISO образ
нажимаем ее и указываем путь, куда сохранить ISO образ
- После чего записываем его на диск.
В Nero это делается так кнопка открыть, выбираете ISO образ и нажимаете кнопку "прожиг"

Все, диск готов, вставляем его в ноутбук, компьютер, перегружаемся, запускаемся с диска и видим что Windows XP Setup видит ваш жесткий диск.
Устанавливаете Windows XP как обычно.

Не забудьте в BIOS установить загрузку с CD-ROM.
Максим Мальков Просветленный (49117) 15 лет назад
диск установочный пробывал вынимать после окончания первой части установки?
ДанилПрофи (609) 15 лет назад
Да, пробовал. После этого он мне выдавал Invalid partition table(ничего похошего на загрузку даже бут-менеджера не было). БЛЯЯЯЯ! Ну чо делать??!!=((((((((((((
Максим Мальков Просветленный (49117) а у тебя до этого часом не виста стояла, это вообще первая винда у тебя становится на комп? а в каком порядке у тебя идут загрузчики в биосе... я, честно говоря, впервые с такой проблемой, как у тебя, сталкиваюсь... опиши подробнее, что было до, что во время и к чему ты пришел...
Денис Коломоец Мастер (1168) 15 лет назад
Виктор все отлинчо написал
Владимир Старшинов Просветленный (23994) 15 лет назад
если произошло копирование файлов, вынь диск
UrrY Мастер (2162) 15 лет назад
выбирай раздел, С: ХХХ как назвал? и все...
UrrYМастер (2162) 15 лет назад
да вынь диск если успеешь...
UrrYМастер (2162) 15 лет назад
а чем форматировал?
Xopek Профи (532) 15 лет назад
после включения компа достань диск . кода начнется загрузка винды вставляй диск
KOKON Высший разум (284574) 15 лет назад
вот после типа "надо перезагрузить камп, и установка продолжицо", надо нажать при перезагрузке на delete, войти в биос и включить жесткий диск чтоб он у тебя стоял главным, а не CD привод
ДанилПрофи (609) 15 лет назад
Ничо не загружается, а пишет Invalid partition table
KOKON Высший разум (284574) прежде чем самому ставить винду, надо хоть раз посмотреть как это делают. Вначале надо зайти в биос и отключить жёсткий диск, поставить на нём disable или none, далее когда будет предложено куда устанавливать, нужно выбрать С и отформатировать полностью раздел в ntfs , далее когда пройдёт копирование файлов и будет идти отсчёт 15 сек на перезагрузку убрать диск с дисковода и нажать delete при перезагрузке, в биосе опять включить жёсткий и выйти нажав exit setup, когда комп загрузится на установку винды он запросит вставить диск и всё, пойдёт установка дополнительных приложений.
Aleхandr Hrystenko Знаток (482) 15 лет назад
я винду у себе ставив більше 10 раз там в біосі в настройках треба вибрать шоб спочатку загружалися діски виключаєш біос вкидаєш діск перезагружаеш комп і все время нежимай Enter висвітлиться менюшка і будеш робить як там написано (це все робиш поки загружається віндаі ще зUSB клавою це не паше )