Наука
+1Техника высокого напряжения
Вопрос по предмету Техника высокого напряжения. Практика по расчету диаметров конденсаторных обкладок проходного изолятора. Суть вопроса: внутри проходного изолятора наматываются алюминиевые конденсаторные обкладки, предназначенные для уравнивания электрического поля в изоляторе. Вопрос: как именно обкладки влияют на напряженность поля? Нужно именно физическое описание процесса, не формальное или графическое
Кольцеобразные металлические диски создают канал для электрического поля тока, не позволяя электрическому полю входить в тело самого изолятора и создавать напряженность на поверхности изолятора, также утечки тока по поверхности изолятора. Применяется при напряжении сети выше 220 кв.